• Авторизация


Без заголовка 29-01-2015 12:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками из сухого теста

Пирог с яблоками из сухого теста


Обычная шарлотка надоела… И вот наткнулась на замечательный рецепт: быстрый и вкусный пирог с яблоками из муки и манки. У меня на его приготовление уходит 12-15 минут.

[600x400] 


Итак, для теста понадобится: 1 стакан муки, 1 стакан манной крупы, ½ стакана сахара, ½ чайной ложки соды, примерно столько же лимонной кислоты. В зависимости от сочности яблок и наличия в холодильнике берем немного сливочного масла и сметаны. И примерно 6-8 яблок (зависит от их величины) с кислинкой, молотая корица (по желанию).
 
Высыпаем все ингредиенты в одну емкость, перемешиваем. 
[600x400]
Получаем однородную сыпучую смесь. 
[600x400]
Яблоки очищаем от кожуры и натираем на свекольную терку.
[600x400]
Подготовка завершена. Делим сухую смесь пополам. Первую половину высыпаем в смазанную подсолнечным маслом форму. Можно посыпать корицей для вкуса. Выкладываем сверху слой потертых яблок.
[600x400]
Потом снова оставшуюся часть сухого теста. Сверху я выкладываю тонкими пластинами сливочное масло или чуть-чуть сметаны добавляю (лучше из пакетика, удобнее поливать).
[600x400]
Сверху снова слой яблок. Делаю сеточку из сметаны, посыпаю сахаром и корицей.
[600x400]
Ставлю в духовку на 30 минут при температуре 160 градусов. Достаю, дочка украшает, как захочет, подаю к столу. Обычно уже на лету кто-нибудь из домочадцев съедает кусочек)).
[600x400]В случае, если попался совсем уже не сочный сорт яблок, можно уже в выложенном полностью в форму пироге сделать несколько дырочек и залить туда примерно стакан молока.
 
И еще небольшое добавление. Нижний слой у меня никогда полностью не пропитывается, всегда остается сухая крошка, но моим едокам это нравиться, она интересно хрустит на зубах.

источник

Опубликовала Юлия,

Взято с : http://vashiluybimyeretsepty.ru/blog/43399099676/P...rtesen.ru&paid=1&pad=1

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | КоЛиАг - Дневник КоЛиАг | Лента друзей КоЛиАг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»