• Авторизация


Без заголовка 20-01-2015 15:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Рогалики с мармеладом

Обалденные постные рогалики и вкусные и красивые, можно использовать цветной мармелад, при выборе мармелада, будьте внимательны- не весь мармелад выдерживает высокую температуру, лучше спросить у продавца о качестве мармелада.

[показать]

Ингредиенты для "Рогалики на огуречном рассоле с начинкой"

Рассол (от маринованных огурцов, неполный ) — 1 стак.

Сахар — 8 ст. л.

Масло растительное (без запаха) — 170 мл

Ванилин — 1 пакет.

Мука (около) — 500 г

Разрыxлитель теста — 1 ч. л.

Сахар ванильный (по вкусу на посыпку)

Чай (для смазывания)

 

Рецепт "Рогалики на огуречном рассоле с начинкой"
[показать] В рассол высыпать сахар и хорошо размешать. 
 

 

[показать] Добавить неполный стакан масла растительного. Высыпать пачечку ванилина. Хорошенько эту массу перемешать.

 

[показать] В муку высыпать разрыхлитель. Эту муку, частями, высыпать в массу и аккуратно, вручную, взбивать венчиком. Замесить эластичное тесто.

 

[показать] Накрутить из теста рогаликов с начинкой, которую вы любите. У меня оставался кусочек яблочного мармелада. Как крутить рогалик описывать не буду, это всем известно. Верх рогаликов я смазала чайной заваркой и посыпала ванильным сахаром.

 

[показать] Выпекать при 200°С 15-20 минут до золотистого цвета.

 

[показать]

Готовые рогалики, еще тёплые, посыпать сахарной пудрой [показать]

Вкус рассола абсолютно не чувствуется. Хочу дать совет: используйте на выпечку свежий рассол, а не тот, который простоял неделю с лишним у вас в холодильнике. Вкус будет не тот. [показать]

источник

 

[697x49]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | КоЛиАг - Дневник КоЛиАг | Лента друзей КоЛиАг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»