• Авторизация


Без заголовка 20-01-2015 15:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Коржики Молочные из детства

9403bc964d37 (30x30, 0Kb)

Очень простой и многими любимый рецепт по ГОСту. Лично у меня эти коржики ассоциируются с старшими классами школы)). Это была единственная вкусная выпечка в нашей столовой. И каждый день на большой перемене мы покупали коржики и ужасно невкусный чай, с "неправильным" количеством сахара... В общем, я с большим удовольствием слопала сегодня 2 коржика с несладким чаем)

[319x505]

Продукты (на 5 порций)

Масло сливочное (комнатной температуры) - 95 г

Сахар - 200 г

Яйцо - 1 шт. (0,5 шт. в тесто + 0,5 шт. для смазывания)

Молоко - 75 г

Ванильный сахар - 5 г

Разрыхлитель - 4 г

Сода - 2 г

Мука - 400 г

Как сделать коржики молочные:

Масло комнатной температуры взбить с сахаром до однородности. Яйцо хорошо разболтать и разделить на 2 равные части. Одну часть отставить, она нужна для смазывания коржиков.
Добавить молоко и половину яйца в масло. Взбить в крем. Добавить разрыхлители,размешать 

[600x399]

Всыпать муку и замесить гладкое, не липнущее тесто. [600x399]

Стол припылить мукой. Раскатать пласт толщиной 6-7 мм. Вырезать коржики диаметром 9,5 см (у меня они диаметром 8 см). [600x399]

Переложить на противень, выстеленный пергаментом. Смазать яйцом. (Оставшееся тесто собрать в шар, обмять, снова раскатать... Так, пока не израсходуете всё тесто.) [600x399]

Выпекать коржики молочные в разогретой до 200С духовке 10-12 минут. До золотого цвета. Остудить на решётке. [600x399]

У меня получилось ровно 20 коржиков диаметром 8 см. На один противень не поместились. [319x505]

[334x505]

коржики

[500x9]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | КоЛиАг - Дневник КоЛиАг | Лента друзей КоЛиАг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»