• Авторизация


Простой и очень вкусный пирог "Пушистик" 13-09-2013 21:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Простой набор продуктов, готовится быстро. Нежный, сочный, вкусный! Рецепт забрали все гости.

Автор:   elitna 

[показать]

               для теста:

  • растит. масло - 1 стакан
  • яйца  - 4-5 шт.
  • лимонад  (можно просто минералку с газами) - 1 стакан
  • ванильный сахар - 2 пач.(по 10 гр)
  • сахар - 270 г
  • разрыхлитель для теста - 2 пачки (по 15 гр)
  • мука - 4 стакана
  • любые фрукты свежие или консервированные (персики, ананасы, киви...)


              для штрейзеля:

  • мука - 1 стакан
  • сахар - ок. 0,5 стакана
  • масло сливочное (или маргарин) - 100 гр

 

 Яйца, сахар, ванильный сахар  взбить венчиком, добавить растительное масло и 1 стакан лимонада, перемешать до однородности. Муку смешать с разрыхлителем, соединить с массой, завести тесто как на оладьи. Тесто вылить в форму, лучше всего подойдёт противень из духовки с высокими бортиками.
Персики (консервированные) ок. 5-6 шт. порезать произвольно на небольшие дольки и уложить на тесто, затем сверху посыпать крошкой (ингредиенты перетереть вручную до крошки). Пирог поставить в разогретую духовку на 20-25 мин. при t 180-200 град. (выпекать до золотистого румянца).  Приятного аппетита!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Простой и очень вкусный пирог "Пушистик" | Margo_Sa - Mar Go | Лента друзей Margo_Sa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»