• Авторизация


Маринованные огурчики 09-07-2013 21:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

[показать] Маринованные огурчики на пикник, да «К шашлыку».

Если у Вас намечается пикничёк на выходные, да с шашлычком, то Вам обязательно надо сделать такие огурцы


На банку емкостью 3л:

2-2,5 кг огурцов свежих

70 г сахара
70 г уксуса
70 г соли
5 зубчиков чеснока
2 ст.л. горчицы сухой
черный перец-горошек

Выложить перец-горошек, сухую горчицу и чеснок на дно банки емкостью 3 л.
На специи выложить свежие огурцы.

Воду довести до кипения.
Всыпать сахар и соль в банку, влить уксус, влить кипящую воду, накрыть банку полиэтиленовой крышкой.

Готовы маринованные огурчики «К шашлыку» будут через сутки, в течение времени настаивания их нужно встряхнуть 5-6 раз, чтобы дать разойтись по банке горчице, которая придает огурчикам неповторимый вкус.

 (181x79, 3Kb)

 (53x20, 1Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маринованные огурчики | Margo_Sa - Mar Go | Лента друзей Margo_Sa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»