[показать]
[показать]
Первым делом готовим тесто: Берем дрожжи и кладем их в теплое молоко, одновременно растапливаем сливочное масло. Готовим отдельную миску, в которую будем смешивать взбитое яйцо с сахаром, масло(растопленное), а так же ваниль, соль и растительное масло. Все это тщательно перемешиваем. Берем 1 стакан муки и добавляем его в посуду с молоком и дрожжами, мешаем. После тщательного перемешивания добавляем наше "добро" из миски, одновременно подсыпая муку. Под тесто готовим миску, смазанную маслом и кладем туда тесто, накрываем и оставляем отдыхать до подхода, примерно на 1 час.
[показать] Далее займемся начинкой: Берем фрукты и разрезаем их на половинки, после чего каждую из них режем пополам вдоль. Складываем все в мисочку и посыпаем сахаром.
[показать] Готовое тесто делим на 10-12 равных частей и на каждый кусочек кладем 3-4 дольки абрикосов
[показать] Затем складываем их лодочкой
[показать] Выкладываем на противень друг за дружкой; чтобы не развалились края, можно их смазать яйцом.
[показать] Выпекаем пирожки до золотистого цвета. После того, как остынут - можно подавать к чаю. Приятного аппетита!
Источник: http://povar.ru/recipes/pirojki_s_abrikosami-10005.html