• Авторизация


Без заголовка 04-03-2014 08:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Звезда из бисера

[381x480]

 

Источник: сайт бисер.инфо 

 

Первая сторона звезды. Набираем 55 бисерин ( в моем случае 9 синих и 2 золотых)

Я брала 2 метра лески и на середине закрепляла бисеринки, из второго отрезка делала вторую сторону.
[450x480]


[458x480]


[383x480]
Далее плетем мозаикой и пропускаем серединку
[480x284]
Получается вот такой ряд
[453x480]
Следующий ряд опять начинаем с 2 золотых и далее мозаикой с добавлением в серединку
[480x282]
Хорошенько стягиваем. Вырисовывается форма звезды
[480x468]
Далее ряд мозаики, начиная с 2 золотых
[480x468]
В следующем ряду опять пропускаем серединку
[480x303]
Вот такой ряд получается
[480x461]
В следующем ряду опять добавляем серединку и так пять раз
[480x286]
Последний ряд этой стороны идет обычная мозаика.
На лучи звезды лично я добавляла по одной золотой бисеринке и так как я делала подвеску то на одном луче оставила 2 золотых
[480x469]
Все. С этой стороной закончили. Теперь возвращаемся к оставленному в начале хвостику и начинаем плести вторую сторону. Начинаем с 2 золотых
[480x472]
Далее повторяем все ряды как и в первой стороне. Сшиваем. И получается вот такая звездочка.
[447x480]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | veshinka - Дневник veshinka | Лента друзей veshinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»