• Авторизация


Без заголовка 03-03-2014 20:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дина_Лычагина Оригинальное сообщение

Кольцо "Анечка"

Чайка13

[показать]
[показать]  [показать] а вот я интересуюсь...не надоела ли я вам со своими МК?...
[показать] Тем, кому не надоела, покажу, как сделать такое колечко. В нем бусинка не оплетается, а просто висит в воздухе.

Работаем только бисером Delica 11 размера  [показать] из не цилиндрического не получится,
леска 0.15мм. и бусинка у меня нашлась симпатичного ларимаристого цвета.
[показать]

Отмотать метра 2 лески и от половины её, по этой картинке набрать 2 первых ряда бисера
[показать]

Шьем шинку кольца.
[показать]
[показать]

Возвращаемся вправо.
[показать]
[показать]
[показать]
И шьем дальше.

Есть одна маленькая особенность такого шитья: бисер в ленточке становится под наклоном и шинка получается "чешуйчатой". Чтоб получилось симметрично, возвращаемся к началу, выводим оставленный хвост лески в правый угол и шьем на то же кол-во рядов, что и первая половинка.
Вот тут хорошо видно как стоит бисер
[показать]

Сшиваем шинку.
[показать]

Набираем от шинки бисер для "ушек".
[показать]
возвращаемся по двум бисеркам, шьем еще один ряд и переходим на кирпичное плетение.
Леску все время туго затягиваем.

Закрываем одной бисеркой, проходим по краям треугольника, подравнивая крайние бисерины.
[показать]

[показать] получилась такая странная конструкция  [показать]
[показать]

Осталось вшить бусину между крайними бисеринами, несколько раз пройдя леской.
В результате имеем вот такое колечко.
[показать]
Кол-во бисерин не указываю, поскольку и пальцы разные и бусинки тоже, так что все методом подбора

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | veshinka - Дневник veshinka | Лента друзей veshinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»