• Авторизация


Без заголовка 03-03-2014 20:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

ИГОЛЬНИЦЫ ИЗ БИСЕРА.МК

 

 

Для бискорню использовала красный и медовый бисер с хрустальным блеском (япония) № 10, нитки суперпрочные молочного цвета Mettler Quilting.

Отрезаем нить 100 см, вставляем в иглу для бисера № 11.
На конце нити закрепляем (обвязываем узлом) медовую бисерину. Проходим иглой сквозь неё, закрепляем (так плетение будет ровнее).

Набираем ещё две бисерины такого же цвета, смыкаем в кольцо, продеваем иглу в первую закреплённую бисерину.

Ряд готов. Начинаем второй ряд. Набираем 2 бисерины и пропускаем иглу в соседнюю бисерину первого ряда.

И снова 2 бисерины.

Набираем третью пару (последнюю второго круга) и пропускаем иглу через ДВЕ бисерины (и так в конце каждого круга!!!).

Третий ряд. Две бисерины медового цвета, одна красная, две медовые.... На стыках всегда будет по 2 бисерины, а сам узор между ними. Схема этой игольницы дана в конце МК под фото № 32.

Дальше плетем переднюю сторону по схеме.
!!! В конце каждого круга не забываем пропустить иглу через две бисерины.

Маленькое отступление от треугольной формы, по схеме выплетаем маленькие уголки.

 

Задняя сторона плетётся также (только без рисунка), НО НА ОДИН КРУГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПЕРЕДНЯЯ!
В последнем круге, на стыках сделайте не по две, а по ОДНОЙ бисерине.

Готовим петельку из тонкой ленты.

Начанаем сплетать вместе две стороны.

В один из углов вплетаем ленту.

Набиваем игольницу.

Готова!

Эта схема использовалась для МК.
 

Эта схема чёрной кружевной подушечки.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | veshinka - Дневник veshinka | Лента друзей veshinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»