Для бискорню использовала красный и медовый бисер с хрустальным блеском (япония) № 10, нитки суперпрочные молочного цвета Mettler Quilting.
Отрезаем нить 100 см, вставляем в иглу для бисера № 11.
На конце нити закрепляем (обвязываем узлом) медовую бисерину. Проходим иглой сквозь неё, закрепляем (так плетение будет ровнее).
Набираем ещё две бисерины такого же цвета, смыкаем в кольцо, продеваем иглу в первую закреплённую бисерину.
Ряд готов. Начинаем второй ряд. Набираем 2 бисерины и пропускаем иглу в соседнюю бисерину первого ряда.
И снова 2 бисерины.
Набираем третью пару (последнюю второго круга) и пропускаем иглу через ДВЕ бисерины (и так в конце каждого круга!!!).
Третий ряд. Две бисерины медового цвета, одна красная, две медовые.... На стыках всегда будет по 2 бисерины, а сам узор между ними. Схема этой игольницы дана в конце МК под фото № 32.
Дальше плетем переднюю сторону по схеме.
!!! В конце каждого круга не забываем пропустить иглу через две бисерины.
Задняя сторона плетётся также (только без рисунка), НО НА ОДИН КРУГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПЕРЕДНЯЯ!
В последнем круге, на стыках сделайте не по две, а по ОДНОЙ бисерине.
Готовим петельку из тонкой ленты.
Начанаем сплетать вместе две стороны.
В один из углов вплетаем ленту.
Набиваем игольницу.
Готова!
Эта схема использовалась для МК.
Эта схема чёрной кружевной подушечки.