• Авторизация


Без заголовка 03-03-2014 18:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Графиня_ШЕР Оригинальное сообщение

КАК МОЖНО ОПЛЕСТИ КАБОШОН (ФОТО)



КАК МОЖНО ОПЛЕСТИ КАБОШОН (ФОТО)
Мастер-класса от Яны Каллас
по оплетению кабошона.
По многочисленным просьбам
трудящихся Яна выкладывает
мастер-класс о том,
как она оплетает кабошоны.
Все очень просто.

Это один из многих способов оплетения.
В основном Яна пользуется оплетением
в крестик.
Если вы только учитесь оплетать кабошоны,
лучше возьмите круглый или овальный кабошон
в толщину 3-4 мм, и размером 2,5х3,5 см (как здесь)
или чуть больше.

Для оплетения кабошона нам понадобится:

1. Кабошон (не очень толстый,
примерно 3-4 мм в толщину).
2. Бисер 2-х размеров один покрупнее,
один помельче. В данном случае №10 и №11.
3. Капроновая нить №50.
4. Иголки для бисера.
5. Воск.


[показать]

Чтобы нить не скользила и не путалась
я ее обрабатываю воском.
При оплетении кабошона очень важно
соблюдать натяг, а навощеная нить
лучше его сохраняет.
Это делается так:
протягиваем нить по кусочку воска,
не сильно прижимая ее к нему пальцем.
[показать]
Напомню как плетется цепочка в крестик.
[показать]

[показать]

Я плету оправу такой длины,
чтобы не хватало 1 ряда до соединения
ее концов вокруг кабошона.
Сплетя первый ряд, проверяю длину.
[показать]
И плету еще 2 ряда в ширину (всего нужно 3 ряда).
[показать]

[показать]

[показать]
Когда все 3 ряда уже готовы,
один конец нити (на фото правый)
я оставляю в крайнем ряду,
а другой не трогаю.
[показать]
Так я соединяю оправу в кольцо (в 1 иглу).
[показать]

[показать]
Получается, что 1 конец нити находится
с одного края оправы, а 2 конец с другого.
[показать]
Одеваем оправу на кабошон.
[показать]
Между зубчиками крайнего ряда оправы,
с лицевой стороны кабошона,
я прохожу мелким бисером №11,
и таким образом стягиваю её.
[показать]
Тоже самое я делаю
и с обратной стороны кабошона.
[показать]

[показать]
Для надежности я прохожу по скруглению
оправы с обеих сторон еще раз ниткой
и заделываю концы.
Прячу узелки в бисеринки
(можно заделывать нить любым удобным способом).
А вот так выглядет готовый
кабошон в оправе из бисера.
[показать]

[показать]
P.S. Если ваш кабошон толще 3-4 мм,
можно сплести больше рядов цепочки оправы.
Если у кабошона очень резкий подъем
от краев к центру, он может выпадать из оправы.
Я такие кабошоны не использую.

http://muzikam-net.com/




SHERR/IRIN@

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | veshinka - Дневник veshinka | Лента друзей veshinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»