• Авторизация


Вязание беретика крючком 10-03-2013 02:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Вязание беретика крючком

[640x507]
Мастер-класс по вязанию беретика. Как вы увидите, связать его очень просто (и очень быстро) даже новичку. Для вязания используется крючок 4, шерстяные нитки в два сложения, тонкую резинку (понадобится при вязании околышка). Берет вяжется по спирали, без подъемных столбиков.

[428x577]

1 ряд: Сделайте петлю.

2 ряд: 12 СБН (столбик без накида).

3 ряд: 24 СБН (по 2 в каждую петлю).

4 ряд: 24 СБН (по 1 в каждую петлю).

5 ряд: 1СБН, 2 СБН, ВП, продолжить до конца ряда.

6 ряд: 1СБН 2 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

7 ряд: 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

8 ряд: 2СБН провязать вместе,1СБН 2 раза 2 СБН, ВП, продолжить - до конца ряда. Обратите внимание, что с этого ряда начинаем делать убавки через ряд (с их помощью клинья начнут заворачиваться).

9 ряд: 1СБН,4 раза, 2 СБН, ВП продолжить до конца ряда.

10 ряд: 2СБН провязать вместе, 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - до конца ряда.

Вначале начнет фалдить, не волнуйтесь, продолжайте вязать, все станет на место.

Далее продолжаем вязать по схеме делая прибавки и убавки через ряд, до достижения необходимого диаметра (для детей 24-25, взрослых 26-28 см).Затем по схеме начинаем делать убавки.

Последние 2 ряда вяжите столбиками в каждую петлю. В 3 проложите резиночку и обвяжите ее.

4 ряд обвяжите вместе с 3 рядом(см. фото).

Материал взят на "Осинке".

Автор Мотылёк.

1.
[533x400]

2.
[533x400]

3.
[533x400]

4.
[533x400]

5.
[533x400]

6.
[533x400]

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вязание беретика крючком | Инесса_А - Дневник Инесса_А | Лента друзей Инесса_А / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»