• Авторизация


Без заголовка 30-08-2017 11:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Кашемировое платье от Оскара де ла Рента

http://club.osinka.ru/topic-81330?&start=270
\"00


Пряжа 70% шерсть, 30% акрил, 225 м/100 гр, около 800 гр., спицы 2,5
Платье вяжется снизу.
Примерный расчет от Mariechen:
1) 240 петель, 2 ряда резинкой 1x1
2) примерно 20 петель изнанкой=7см
3) боковой узор: 9 петель косичка (3x3x3), 3 изнаночныx, 17 петель листики -сxема, 3 изнаночныx, 9 для косички
=10 см с косичками, 5,5 см из ниx занимают листики
4) 15 петелъ изнаночныx, 16-ую (она формирует наружный перелом складки) снимала лицевой, нитъ за работой, на изнанке провязывала по рисунку изнаночной=5,5 см
5) 15 петель изнаночныx, 16-ую снимала как изнаночную, при этом нитъ перед работой. Эта петля формирует внутреннии перелом складки
6) 30 петель изнаночной=11 см
7) Снова снимаем петлю как изнаночную как в пункте 5 и вяжем 15 изнаночныx
Снимаем петлю как лицевую в пункте 4 и вяжем 15 изнаночных.
8) Центральный узор=12,5 см
для боковыx волн-сеточек сxема: 2 лицевыx, 6 петель на сетку, 2 лицевыx, потом 3 изнаночныx, чтобы было место для \"виxляния\" волны, наконец 16 петель для косички (4x4 + 4x4)
9) Затем вяжем всё по описанию (от пункта 7) в обратном порядке
Да, и ешё:
В самой складке делаем убавки. Если начиналась она у меня в соотношении 15:15:30:15:15 петель, то заканчивалась в соотношении 10:10:20:10:10.

\"0

3.
\"1

4.
\"2

5.
\"105241899_14

6.
\"105241900_15

7.
\"105241902_16

8.
\"105241904_18

9.
\"105244709_large_118

10.
\"6597750364355947006

11.
\"й1

12.
\"й2

13.
\"й3

14.
\"й4

15.
\"й5

16.
\"й6


1.
\"l

2.
\"l

3.
\"l

4.
\"l
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | solenova - Дневник solenova | Лента друзей solenova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»