• Авторизация


Без заголовка 25-05-2017 07:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

СЕКРЕТНЫЙ РАСТВОР ДЛЯ ОПРЫСКИВАНИЯ ПОМИДОР

СЕКРЕТНЫЙ РАСТВОР ДЛЯ ОПРЫСКИВАНИЯ ПОМИДОР

 

 

Рассаду помидоров поливают раствором йода для более быстрого роста (1 капля на три литра). После применения этого раствора рассада зацветёт быстрее, а плоды будут крупнее. Может йод защитить помидоры и от фитофторы. Для этого Вам понадобятся несколько капель йода и 250 грамм молока, смешайте их с 1 литром воды. 

Раствор - одна капля йода на три литра воды, этим йодным раствором надо один раз полить рассаду томатов. От этого увеличиться продуктивность и будут побольше плоды. 

От фитофторы - каждые 2 недели опрыскивать помидоры раствором молока с йодом. 
Раствор для опрыскивания: 
На 10 литров воды добавить литр молока и 15 капель йода. Получившимся раствором обильно опрыскивать помидоры (так, чтобы с кустов текло).

 

Источник

 
Опубликовано 05.01.2017 в 20:58
39
6
 
 
 
 
 
 
 

[показать]

Комментарии

 
[показать]
наздоровьеуколю .......я делаю такой р-р: на 9 л воды добавить 1 л молочной сыворотки или кефира (а не молока, т.к. именно кисломолочные грибки губительно действуют на разных вредителей болезни и на споры фитофтороза) + добавить 1 ч.л. йода + на кончике чайной ложки борной кислоты + получаем 10 л (ведро) прекрасного средства для подкормки, для профилактики болезней растений, для повышения иммунитета...
 
[показать]
Сим-Сим → наздоровьеуколю ...Я чем только не брызгала ... Йод, борная кислота, сыворотка, молоко, трихопол, фунгициды (и системные и контактные) - нет спасения!
 
[показать]
Михаил Лакомов → Сим-СимОСТАЛИСЬ ПРОПОЛИС И ФУРАЦИЛИН И ЗОЛА.
 
[показать]
Valentyna Matusevych → Сим-Симу меня тоже, главное обрезать осенью все больные верхушки и сжечь
 
[показать]
Иван ИвановПриглашаем владельцев сайтов, форумов, блогов, рассылок, тусовщиков соц. сетей и просто активных пользователей к участию в партнёрской программе сайта

http://lomarc.ru/?idd=2147612971
 
[показать]
Татьяна МихинаА я таким раствором опрыскиваю огурцы (вода - 9 л, молоко - 1 л и несколько капель йода), какая бы сырая и паршивая погода не стояла, огурчики до самых заморозков стоят (подвязанные к карнизу крыши) зеленые и пушистые и приносили отличный урожай. И уже после начавшихся заморозков в сентябре, собирая их, ругалась - Да куда ж вы растете, мне вас уже девать некуда! И банки крутила, и раздавала, и продавала, а они все росли и росли. Но этот раствор я применяла только для огурцов, для томатов был другой. Теперь попробую и для томатов.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | solenova - Дневник solenova | Лента друзей solenova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»