• Авторизация


Не планируй неудачу 07-10-2016 18:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком! 
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом! 
Наши мысли материальны - не надумывай беду! 
Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду! 
Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"? 
Значит думал и порочил, яму сам себе копал? 
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил, 
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил? 
Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова 
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава! 
Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам! 
После лезешь на заборы, что себе настроил сам! 

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной! 
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой! 
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук! 
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг. 
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт, 
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт! 
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком, 
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком! 
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь - 
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА, автора не было
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не планируй неудачу | СНЕЖНОЯГОДА - Дневник СНЕЖНОЯГОДА | Лента друзей СНЕЖНОЯГОДА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»