Жизнь капризна. Мы все в ее власти...
Часто приходится слышать от окружающих, да и сама не раз говорила, что все на так, чего - то другого хочется. То есть получается, что жизнь во всем виновна. Но при этом не задумываемся, что жизнь у нас одна и не будет другой. И какой бы она не была, она прекрасна и мы должны радоваться, что живем.
Жизнь капризна. Мы все в ее власти.
Мы ворчим и ругаем житье.
...Чем труднее она, чем опасней -
Тем отчаянней любим ее.
Я шагаю нелегкой дорогой,
Ямы, рытвины - только держись!
Но никто не придумал, ей-богу,
Ничего, что прекрасней, чем жизнь.
( Расул Гамзатов )
[показать]