• Авторизация


4 свечи. Притча 16-01-2015 13:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МилаЛБ Оригинальное сообщение

4 свечи. Притча

4 свечи. Притча



Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...

Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.
Первая сказала:-Я " Спокойствие " к сожалению,люди
не умеют меня сохранить. Думаю, мне не останется
ничего другого,как погаснуть! И огонёк свечи погас.

Вторая сказала:- Я " Вера " к сожалению, я никому не
нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому
нет смысла мне гореть дальше. Едва она произнесла
это, подул лёгкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись,третья свеча произнесла:- Я " Любовь "
у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят
меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их
любят больше всего-своих близких. И эта свеча угасла.

Вдруг...в комнату зашёл ребёнок и увидел три потух-
ших свечи. Испугавшись, он закричал:- Что вы делаете!
Вы должны гореть- я боюсь темноты.

Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвёртая свеча сказала:- Не бойся и не
плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три
свечи:- Я " Надежда ".



Серия сообщений "Для души":

Часть 1 - Ностальгическое...
Часть 2 - 4 свечи. Притча
Часть 3 - В продолжение темы дня...
Часть 4 - Памяти Высоцкого
...
Часть 41 - История из жизни...
Часть 42 - Умные мысли
Часть 43 - Найдите время...


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 4 свечи. Притча | Мила_2013 - Дневник Мила_2013 | Лента друзей Мила_2013 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»