• Авторизация


КАК ОДЕВАТЬСЯ ПОСЛЕ 60 ЛЕТ 14-10-2014 22:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

КАК ОДЕВАТЬСЯ ПОСЛЕ 60 ЛЕТ.

[показать]

Как правильно одеваться женщине в возрасте после 60 лет?

Кто бы мог подумать, но при правильном подходе к выбору своего гардероба можно даже после шестидесяти лет выглядеть привлекательно и даже элегантно. Немного стараний, желания и знаний достаточно для того, чтобы даже очень пожилая женщина стала визуально намного моложе. Для этого необходимо соблюдать ряд полезных рекомендаций, о которых пойдет речь в этой статье.

[400x533]

Сначала необходимо определиться со своим будущим стилем, выбрать материал, форму и цветовую гамму будущей одежды. После шестидесяти не желательно резко менять свои приоритеты в одежде. К примеру, если ранее вы любили носить скромные женские костюмы, которые хорошо сидели на фигуре и еще неплохо сохранились, то от своих предпочтений не стоит отказываться. Если уже заброшенные вещи постараться сочетать с другими элементами вашего гардероба или аксессуарами, то они могут выглядеть гораздо интереснее. Наиболее оптимальными оттенками считаются молочный, кофейный, черный и серый цвета. Наличие данных цветов позволяет приобрести более элегантный и роскошный вид. Очень хорошо, если юбка будет идти в комплекте с симпатичной приталенной кофточкой.

Стоит особое внимание обратить на длину юбки. Естественно, что ни о каких открывающихся коленях и речи быть не может. Чтобы скрыть некоторые недостатки фигуры лучше выбирать одежду темных тонов. Таким образом, в качестве вечернего варианта лучше предпочесть длинную юбку темного цвета.

Топы и блузки должны иметь объемный вид. При этом блузку лучше всего использовать в качестве основной. Если вы предпочли более яркому нейтральный оттенок кофты, то можно позволить себе необычные детали, такие как оборки или банты. Иногда отлично могут смотреться и кружева.

Что касается верхней одежды и кофточки, то лучше отказаться от каких-либо ярких красок и экстравагантных моделей, отдав предпочтение однотонным материалам. Особенность и жакетов подобного типа заключается в том, что скрываются недостатки фигуры, если, конечно, они есть. При этом преимущества должны выделяться.

[400x533]

Невзирая на свои года, многие женщины продолжают ходить на работу, поэтому одежду желательно постоянно обновлять и усовершенствовать. Если женщина имеет почтенный возраст, то больше всего подойдет платье с жакетом или уже описанный ранее с блузкой. При этом, на качестве вещей экономить не стоит. Они должны всегда выглядеть свежо и не мяться. В идеале, одежда после глажки на протяжении рабочего дня должна выглядеть отутюженной, как новая. Такого эффекта можно добиться только в случае использования дорогих и прочных тканей.

Какая бы ни была фигура, прятать ее под некрасивыми и слишком свободными вещами не стоит. Естественно, что о чрезмерно плотной одежде речь не идет, но упор на талии все-таки желательно сделать. Лучше приобрети костюм с применением декоративных элементов, но аксессуары не должны быть яркими и броскими.

При желании, можно составить из уже имеющейся одежды новый и более оригинальный костюм, который, кстати, также должен сочетаться по цветовой гамме и фактуре. В качестве вечерней одежды лучше выбирать модели белых или черных цветов. При этом, строгость можно «разбавить» нежными оттенками светло-бежевого и розового цвета.

Источник: http://womenshistory.ru/moda_stil/kak-pravilno-odevatsya-posle-shestidesyati.htm

Здесь т-а-а-а-а-кие интересные статьи. Оччень рекомендую!

http://krasodom.ru/stil/odezhda/506-kak-odevatsya-posle-60.html

http://www.modmap.ru/moda/60let.html

http://stylishe.ru/2013/06/13/odezhda-dlya-60/

http://modnaya.org/moda-i-stil/1171-moda-dlya-zhenschin-starshe-60-let.html

Эта пожилая женщина нашла свой стиль: 

http://trendy.wmj.ru/moda/2013/09/18/modnye-babushki.html

А здесь фотографии, шокирующие своей

смелостью и неожиданностью:

http://fashiony.ru/page.php?id_n=101900

источник МилаЯ__Людмила

[показать]

Поверьте, возраст – ерунда!

Я когда совсем молоденькой была,
Думала, что тридцать, это так ужасно!
Но достигла тридцати, и поняла,
Что боялась этой даты я напрасно!

[показать]
 
Тридцать - это жизненный расцвет!
Тридцать - это красота и молодое тело!
Лучше возраста, пожалуй, даже нет!
А вот сорок, это уж совсем другое дело!

[показать]
 
В сорок лет уже закончен бабий век,
Дальше жить, наверное, не интересно,
Знаю я, уже стареет в сорок человек,
И наверное уже его допета песня!

Но пришло и сорок мне, я снова поняла:
Жизнь еще идет! И сил еще навалом!
Даже красота как будто не прошла,
Ну чуть-чуть, быть может, приувяла!

[показать]
 
А вот пятьдесят, уж это точно жесть!
В древнюю старуху превращусь наверное,
Буду с клюкою ходить и кашки есть,
Только оказалось, что и это все не верно!

[показать]
 
Пятьдесят - не много, если посмотреть!
Пусть не молода, но мудрость есть и опыт!
выросли, а значит время есть
Для себя пожить, ведь стало меньше хлопот!

[показать]

Ну а шестьдесят!? Ведь столько не живут!
Неужели же и мне когда-то будет столько?
Оказалась не права я, как всегда, и тут,
Я жива, почти здорова, и не только!

[показать]
 
Я люблю, мечтаю и стихи еще творю,
И душа моя еще открыта новой жизни,
И за все я от души Творца благодарю,
И как прежде, не считаю дни до тризны!

[показать]
 
Ну а семьдесят? Я точно знаю, - доживу!
И меня сей возраст даже вовсе не пугает!
Ну а кто считает это старостью, те лгут,
Я и в семьдесят останусь молодая!

Автор?
Взято с : http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43182071808/KAK-ODEVATSYA-POSLE-60-LET.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАК ОДЕВАТЬСЯ ПОСЛЕ 60 ЛЕТ | Мила_2013 - Дневник Мила_2013 | Лента друзей Мила_2013 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»