• Авторизация


Урок "Устанавливаем кисти в ФШ." 02-10-2014 23:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nelya27 Оригинальное сообщение

Урок "Устанавливаем кисти в ФШ."

Как правильно установить новую кисть в Photoshop?

У всех кто только начал осваивать фотошоп появляется множество вопросов. И этот урок поможет вам установить кисти в фотошоп. С помощью кистей вы сможете делать различную анимацию и множество других прекрасных работ.

Этот урок я нашла для себя, и решила поделиться с вами.


Итак, приступим.

Допустим вы скачали новый файл с кистью (этот файл находится у вас на рабочем столе или вы уже разместили его в специальной папке для скаченных дополнений)

Откройте программу Photoshop.
Обратитесь в главном меню во вкладку Edit - Preset Manager (Редактирование - Управление наборами)

Если у вас английская версия:

[285x590]

Если у вас русская версия:

[348x622]

[450x236]

Появится такое окошко, где если нажать на кнопку под буквой А, то вы можете выбрать вид дополнения, который вы хотите установить - это кисти, текстуры, фигуры, стили и т.д.

Вот посмотрите весь перечень:



В данный момент мы устанавливаем кисти, значит кликаем по строке Brushes (Кисти) и нажимаем Load(Загрузить)

Появляется новое окошко. Здесь вы указываете адрес скаченного файла с кистью. У меня она лежит на рабочем столе.

[480x377]

И снова нажимаете Load(Загрузить)

Теперь, если вы опустите полосу прокрутки вниз, то увидите новые кисти.

[257x187]

Вот и все, программа Photoshop скопировала указанные вами кисти в свой набор. Можете пользоваться!

Я вместе с вами установила себе новые кисти! Надо опробовать!

[400x400]

Прелестно!

До встречи!

Урок взят на сайте www.photoshop-master.ru

Скачать кисти можно здесь http://pixelbrush.ru/2013/02/05/kisti-dlya-fotoshop-zvezdochki.html

Очень много кистей здесь http://photoshop4u.ru/brushes/others/3672-kisti-slezy.html

Успеха в творчестве!!!

[505x44]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Урок "Устанавливаем кисти в ФШ." | Мила_2013 - Дневник Мила_2013 | Лента друзей Мила_2013 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»