Это цитата сообщения
Nelya27 Оригинальное сообщениеУрок "Устанавливаем кисти в ФШ."
Как правильно установить новую кисть в Photoshop?
У всех кто только начал осваивать фотошоп появляется множество вопросов. И этот урок поможет вам установить кисти в фотошоп. С помощью кистей вы сможете делать различную анимацию и множество других прекрасных работ.
Этот урок я нашла для себя, и решила поделиться с вами.
Итак, приступим.
Допустим вы скачали новый файл с кистью (этот файл находится у вас на рабочем столе или вы уже разместили его в специальной папке для скаченных дополнений)
Откройте программу Photoshop.
Обратитесь в главном меню во вкладку Edit - Preset Manager (Редактирование - Управление наборами)
Если у вас английская версия:
[285x590]
Если у вас русская версия:
[348x622]
[450x236]
Появится такое окошко, где если нажать на кнопку под буквой А, то вы можете выбрать вид дополнения, который вы хотите установить - это кисти, текстуры, фигуры, стили и т.д.
Вот посмотрите весь перечень:

В данный момент мы устанавливаем кисти, значит кликаем по строке Brushes (Кисти) и нажимаем Load(Загрузить)
Появляется новое окошко. Здесь вы указываете адрес скаченного файла с кистью. У меня она лежит на рабочем столе.
[480x377]
И снова нажимаете Load(Загрузить)
Теперь, если вы опустите полосу прокрутки вниз, то увидите новые кисти.
[257x187]
Вот и все, программа Photoshop скопировала указанные вами кисти в свой набор. Можете пользоваться!
Я вместе с вами установила себе новые кисти! Надо опробовать!
[400x400]
Прелестно!
До встречи!
Урок взят на сайте www.photoshop-master.ru
Скачать кисти можно здесь http://pixelbrush.ru/2013/02/05/kisti-dlya-fotoshop-zvezdochki.html
Очень много кистей здесь http://photoshop4u.ru/brushes/others/3672-kisti-slezy.html
Успеха в творчестве!!!
[505x44]