Цитата сообщения Мила 2013
Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество!
|
[600x350]
СКУМБРИЯ КОПЧЕНАЯ по - домашнему.
Это делается ну ОЧЕНЬ просто:
3-4шт. - свежемороженой скумбрии
3 - ст/л. соли
1,5 - ст/л. сахара
2 ст/л. - "заварки" чая
2-3 - горсти шелухи лука
Скумбрию "обезглавить", выпотрошить, отрезать хвост, уложить в кастрюлю или другую удобную ёмкость, залить остывшим рассолом и оставить на 3-4 суток при комнатной температуре(ежедневно ворочать, для равномерной окраски).Рассол: на 1 литр воды добавить ВСЁ по рецепту, проварить несколько минут, остудить, процедить.
Приятного аппетита!
|
|
Людмила В |
|
|
|
|
|