Это цитата сообщения
Кошш-шка Оригинальное сообщениеРазрыв шаблона (полный!)
Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей.
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.
А в песне его, а в песне
Как солнечный луч чиста,
Звучала великая правда,
Божественная мечта.
Сердца, превращенные в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потемках пламень
Взметался выше дерев.
Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.
Сказали ему: «Будь проклят,
Чашу испей до дна.
И песня твоя чужа нам,
И правда твоя не нужна!»
стихи сами по себе... весьма и весьма... но... автор..... Иосиф Джугашвили. Пока еще не ставший Сталиным.... оказывается, его стихи переводили Пастернак и Тарковский....