Это цитата сообщения
Серж_Шевик Оригинальное сообщениеТайна Высших Миров
Тайна Высших Миров
Отрывок из книги "Тайна Высших Миров" авторы Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.
НОВОЕ О ЗЕМЛЕ
Человек связан и с природой, и со всеми природными мирами
планеты, и с городами, и даже с определёнными точками Земли. На
ней имеются точки, с которыми идёт взаимосвязь общих энергий от
людей и от всего прочего. И увязка энергии человека с этими точками
обязательна, так как через них передаётся энергия от людей самой
планете и обратно. В связи с этим рассчитывается, где должны быть
какие города, деревни и всё прочее. И это всё взаимоувязывается даль-
ше через общую программу Земли, которая по сравнению с частной
программой человека грандиозна и всеобъемлюща.
– Следовательно, ландшафт на Земле не произволен?
– Все картины ландшафта разворачиваются согласно течению
времени в точном соответствии с заложенной программой планеты и
имеют строго конкретные цели. Ландшафт на каждом участке Земли
проектировался таким образом, чтобы вызывать в человеке опреде-
лённые эмоции и переживания, так как любая работа чувств способ-
ствует производству человеком энергий, соответствующих данному
участку Земли. Кроме того, само построение каждого растения, жи-
вотного и прочего на данном участке уже создаётся специально так,
чтобы производить конкретно для данного места планеты требуемую
энергию. Поэтому одно увязывается с другим и всё находится в тес-
ном переплетении самых разных процессов.
– Программа Земли охватывает по протяжённости очень длитель-
ный период времени. Происходит ли когда-либо корректировка её?
– Да, корректировка обязательно осуществляется. Мы следим за
Землёй постоянно. С появлением человечества на планете Мы вме-
шиваемся в программу на данном этапе развития через две тысячи
лет, в основном к концу периода, как в настоящий момент. Но если
говорить точнее, то в саму программу Мы не вмешиваемся, а только –
в конкретные ситуации, такие как, например, войны. Что касается
самой Земли, изменения её ландшафта, то всё происходит в соответ-
ствии с заданной программой развития физической оболочки.
– Почему сделано так, что Земля и все другие планеты солнеч-
ной системы должны двигаться? Они же могли оставаться и непод-
вижными в пространстве? И это было бы проще при изготовлении
системы.
– Мы поставили цель, что они, как любой живой организм, дол-
жны двигаться, так как это способствует лучшему протеканию мно-
гих физических процессов, а также благоприятствует постоянному
обновлению, но не внутри, а в общем направлении развития.
– Какая основная космическая задача у Земли?
– Задачи, как таковой, нет. Есть цель. Она заключается в перера-
ботке энергии и самосовершенствовании планеты как живого суще-
ства. Всё должно эволюционировать, а не стоять на месте.
– Совершенствование планеты аналогично совершенствованию
человека?
– Да, каждый обязан подняться выше, чем есть. Но формы со-
вершенствования зависят от того Уровня развития, на котором нахо-
дится душа.
– Вырабатывает ли Земля вид духовной энергии?
– Конечно.
– А каким способом?
– С помощью мыслительной деятельности планетарного харак-
тера. Для того, чтобы человек вырабатывал духовную энергию, суще-
ствуют религия, некоторые виды искусства, определённые жизнен-
ные ситуации, то есть способов несколько. А у Земли имеются свои
способы производства духовной энергии через некоторые процессы,
которые позволяют одновременно ей развивать собственные тонкие
структуры.
– Духовный вид энергии – это самый высокий, который может
производить планета?
– Да. Для планеты – это абсолют, впрочем, как и для человека. То
есть планета так конструируется на тонком плане, что более высокие
частоты энергии она выдавать не сможет. Это как, допустим, у вас
автомобиль конструктивно рассчитан так, что может выдать макси-
мальную скорость сто двадцать километров в час и не больше. А что-
бы получить большую скорость, надо менять конструкцию автомоби-
ля. Так и здесь. Планетарное строение Земли рассчитано на частоту
духовной энергии как наиболее высокую.
– Какое влияние оказывает Земля на человека?
– Человек находится под влиянием её гипноза.
– Мы слышали, что Земля способствует деградации человека,
сосредотачивая его внимание на благах?
– В этом и заключается её гипноз. А человек должен больше уде-
лять внимание не материальным благам, а своей душе, её совершен-
ствованию. Земля же сосредотачивает слишком много внимания че-
ловека на себе (Земле)*, на красотах своих ландшафтов, хотя человек
обязан научиться любить всё живое, что существует и за пределами
Земли. Он же в основном всё инородное отторгает или воспринимает
со страхом, и в этом тоже доля её гипноза. Земля же – это всего лишь
этап в развитии человека, а каждый последующий этап всегда инте-
ресней, чем предыдущий, поэтому человек должен твёрдо знать, что
Земля – это далеко не лучшее, что может иметь душа для своего раз-
вития. Однако это не должно повернуть его и к противоположному, то
есть неуважении к тому, на чём он обитает. Всегда необходимо отно-
ситься с должным уважением и почитанием к тому миру, в котором
живёшь.
1.
[300x225]