Это цитата сообщения
Вера_Буянова Оригинальное сообщениеЛишения - это стимул развития !
Если бы человек познал в жизни только радость и блаженство, он никогда бы не преуспел в своем развитии. Благая и сытая жизнь останавливает прогресс души, потому что она стремится все время находиться в этом состоянии блага, она перестает дальше стремиться к чему - либо. Человек обеспеченный стремится в основном только к развлечениям и удовольствиям. А человек бедный старается учиться, освоить хорошую профессию и т.о. он развивается . То есть, когда душу помещают в условия, которые вызывают у нее дискомфорт, она начинает поиск противоположного состояния - и это способствует ее совершенствованию ! Спасибо за очень нужный и содержательный пост !
Картинка1.
[400x400]