• Авторизация


"Ко отказался от многого, может многое себе позволить !" (Ж. Шардон) 19-06-2013 22:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Barasha Оригинальное сообщение

Оформление дневника. Схемы.

Каждый, кто завел себе дневничек, хочет оформить его сообразно своим предпочтениям.

вместо эпиграфа:
А ведь ты тоже был когда-то «чайник»! (с)


Собственно, оформление внешнего вида дневника на Лиру и называется схема. Фон – это лишь одна из составляющих схемы. Как и цвет ссылки, цвет и шрифт текста сообщения, и т.д. и т.п.

Мы поговорим подробно как схему выбрать, установить, отредактировать. Начнем с готовой:

Как сохранить понравившуюся схему?
вы просто сохраняете схему в настройках и можете в любой момент ее установить в своем дневнике, изменить, удалить… Что-то вроде «оставлю-ка я эту схему про запас, авось пригодится!»

или сохраняете готовую схему «как есть»

ИТАК, вы увидели схему, она вам понравилась, вы хотите такую же:
Смотрим профиль, ищем блок «СХЕМЫ ОФОРМЛЕНИЯ», если блок не отключен. (или идете сюда и выбираете понравившуюся).

[332x249]

нужно делать так:

1.нажать на ссылку «ПРИМЕРИТЬ СХЕМУ» (1), это позволит увидеть как схема будет выглядеть конкретно на вашем дневнике.

1.1. Если не нравится – закрываем страницу (традиционный крестик вверху).

1.2. а) Если нравится – кликаем «ИСПОЛЬЗОВАТЬ СХЕМУ» (3) (дневник сразу переоденется, заменив старую схему). 

1.2. б) Или «СКОПИРОВАТЬ СХЕМУ» (3) (дневник останется прежним, схема сохранится в настройках, а у вас есть время на тщательное изучение схемы, адаптацию под себя каких-то элементов, в конце концов у вас просто нет времени возиться сейчас с внешним видом дневника и вы планируете заняться им позже…). 

  [537x255]

.

п. 0 (ноль).  Можно сразу нажать на ссылку «СОХРАНИТЬ СЕБЕ» ( 2 ). Но только если вы уверены, что эта схема вам безусловно подойдет.  Ведь тут как с одеждой (мужчины, гран пардон): на подружке блузочка сидит на зависть, а вы в ней смотритесь… мягко говоря, не очень.

Но если вы сразу, без примерки, нажали на «сохранить себе», то автоматом попадете в «Настройки дизайна» -> «Управление схемами».  Далее из открывшегося каталога схем ищите выбранную (она будет первой в списке, выделана курсором).  Жмете ссылку «ИСПОЛЬЗОВАТЬ СХЕМУ» внизу окошка каталога. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Ко отказался от многого, может многое себе позволить !" (Ж. Шардон) | Вера_Буянова - Дневник Вера_Буянова | Лента друзей Вера_Буянова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»