• Авторизация


Цветок ( МК ). 02-02-2016 14:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Цветок ( МК ).

[640x494]

Вам понадобится:
6 квадратов 11Х11,
1 круг 11см.  в диаметре,
пуговка,
крепкие нитки ( у меня для джинсы ).

 

 

 



Лепестки:
1.Квадрат складываем по диагонали и собираем на нитку по округлой траектории как показано на  фото.


2. Собираем плотно и пропускаем иглу еще раз через все складочки. Закрепляем нить, обрезаем.
3. Лишние уголки внизу тоже подрезаем.
Так делаем шесть лепестков. Можно и больше.)))


4. Все лепестки выкладываем в виде круга на ткань, прикалываем булавками и пришиваем прочной нитью.


Серединка ( Йо-йо ).
1.Подгибая край круга собираем всю окружность на нитку.
2. Плотно стягиваем и закрепляем несколькими стежками.


Получается такая серединка-йо-йошка.
3. Прикалываем серединку к цветку и пришиваем по кругу потайными стежками.


4. Не отрезая нити после пришивания серединки, пришиваем пуговицу. В процессе я поменяла пуговки, потому что первая оказалась великовата.
Цветок готов.)))))))





 

http://rigierukodelki.blogspot.ru/2011/06/blog-post_15.html#more

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветок ( МК ). | вальс7 - Дневник вальс7 | Лента друзей вальс7 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»