• Авторизация


Меня к себе - не приучай, Приручишь, а потом - в ответе... 31-01-2017 20:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Меня к себе - не приучай, Приручишь, а потом - в ответе....

[600x482]
Меня к себе - не приучай,
Приручишь, а потом - в ответе.

[270x96]


[506x700]
[500x700]

[500x700]

[270x96]

Мать родная, притворяясь спасателем,
Навязала мне привычки красавицы.
Быть уверенной в себе обязательно,
Чтобы нравиться, друзья, чтобы нравиться.

В Институте было сложно и здорово,
Коротая ночь с таблицами Брадиса,
На клочки рвала штаны Пифагоровы,
Чтобы нравиться, друзья, чтобы нравиться.

На работе объявили по рации
Падать в ножки великанам и карлицам -
Так работают в любой корпорации,
Чтобы нравиться, друзья, чтобы нравиться.

И стою я вся такая успешная,
Всё я вовремя и правильно делаю,
Идеальная, послушная пешка я,
Хочешь, черной приотворюсь, хочешь - белою.

Только чувствую, следит за мной пристально
Городская алкогольная здравница.
Я пристану к этой ласковой пристани,
Чтобы нравиться, друзья, чтобы нравиться!

© Copyright: Сола Монова

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

[503x700]

[505x700]

[507x700]

[270x96]

За окном кончается май,
На столе мерцает свеча,
Чтобы все сходили с ума -
Научись красиво молчать.

Это золотой алгоритм:
Хочешь обаять жениха,
Пусть он о себе говорит,
Ты гляди и просто вздыхай.

Притворись на время немой,
Молча поедай фуа-гра,
Будь ты хоть профессор МГИМО,
Хоть ведущей модных программ.

Вилочкой потыкай в салат,
Медленно прожуй круассан,
И, не отходя от стола,
Парень всё придумает сам

И заплачет: "Я восхищен,
Господи, какой интеллект...
Я Вас должен видеть ещё -

Лучшей собеседницы нет!

Конечно, есть красивей и умней...
Что в этом странного?
Ты просто сомневаешься во мне -
А ты не сравнивай.

© Copyright: Сола Монова

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

[600x455]

[600x429]

[600x429]

[270x96]

Не гадаю, не плачу, не жду от фортуны шансов,
Просто верю легендам, но их переврали блоггеры...
Раз в году [майской ночью] все бывшие возвращаются,
Только точную дату явления помнят немногие.

И куда же глядят вездеcущие папарацци?
Только мутные фоточки призраков в телефоне -
Постоят у постелек и медленно испаряются...
Все мы бывшие
[чьи-то]
но мы ничего не помним...

© Copyright: Сола Монова

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

[508x700]

[600x400]

[270x96]

Ведь если посмотреть по сторонам,
Такие звёзды все,
А ты - неутомимый астронавт
В открытом космосе.
Алмазами сверкают небеса
С приходом вечера:
Кто в Деве закрепился, кто в Весах
На веки вечные.
Звенят их неземные имена
По всей галактике,
А я стою у грустного окна
В одном халатике.
И чувствую себя такой простой,
Такою маленькой,
Когда на небе миллионов сто
Веселых смайликов.
И думаю, кому же подражать
С моими данными?
А кошки голосят на гаражах -
У них свидания.
Они дерутся: белые коты
С котами чёрными,
Наперебой крича до немоты
Перед девчонками.
Под утро приползёт соседский кот
Весьма израненный.
Ты сравниваешь быт и небосвод,
А ты не сравнивай.
Ведь если Общий действует закон
Над организмами,
То всё, что с виду очень высоко,
По сути - низменно.

Вот видишь, я пытаюсь как-нибудь
Понять законы те,
И телефоном освещаю путь
По тёмной комнате...

© Copyright: Сола Монова

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

[600x486]

2.


[500x700]

[500x700]

[270x96]

Как я скучала, милый!
Видишь слезу в глазу?
Сфоткай меня, чтоб было
Видно эту слезу.

Вот, и конец скитаний,
Вот, и со мною ты.
Сфоткай меня с цветами.
Точно вошли цветы?
.
Сколько молилась Богу,
Сколько молилась, Зай,
Сфоткай немного сбоку,
Руку не обрезай.
.
Ты же моя находка,
Мой персональный рай.
Толстая? Перефоткай.
Страшненькая? Стирай!

Я же не зря скучала,
Так что давай, держись.
Это еще начало,

А впереди - вся жизнь!

© Copyright: Сола Монова

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

[501x700]

[505x700]

[500x700]

[270x96]

Да, любимый, с тобою - рай.
Звезды яблоками повисли...
И пускай на правах ребра
Мне с трудом удаются мысли,

Но когда нехороший змий
О плодах запоет мне в уши,
Я смогу объяснить что мы
Любим разные фрукты кушать.

Вот такая, скажу, игра:
Сложный график, раздельный ужин -
Этот маленький милый рай
Нам вдвоем покидать не нужно.

Так что если кому идти,
Мне - пора, а тебе - не время.
Бог - не парочка. Бог один.
Мы подобны - его творения...

Проводив меня - не реви,
Возвратиться не пустит стража.
После нашей с тобой любви

Мне уже ничего не страшно!

© Copyright: Сола Монова

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

[600x424]

[600x404]

[600x416]

[503x700]

[270x96]

А помнишь шепоты и стоны
Под летним дождиком,
Давай расстанемся достойно,
Ведь мы художники.

На близких радостные лица -
Пора домой им всем.
Природа требует умыться,
И мы умоемся.

Давай красиво расставаться,
Освободительно,
Под звуки радостных оваций
Своих родителей.

До тошноты, до спазма дёсен
Зальемся хохотом
И горделиво разойдемся
По разным комнатам.

Разделим кухню, воду в ванне,
Балкон и лоджию
И все подушки на диване,
Стыдливо сложенном.

Любовь строга и горделива,
И в том вина её.
Но почему-то неделимы

Воспоминания...

© Copyright: Сола Монов

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

[501x700]

[270x96]

Я тебя отпускала корабликом по ручью,
Объясняла серьезно, что хватит, что не хочу.
Три-четыре минуты грустила, гадая в чью
Разогретую гавань ты чутким уткнешься носом…
И спешила отпраздновать первый свободный день,
Собирая подружек по радости и беде.
Приползала под утро хмельная… а ты сидел
На скамейке несчастный, влюбленный и без вопросов!

© Copyright: Сола Монова

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

[500x700]

[270x96]

Мерзнет внутри душа.
"Шарф, - говорит, - надень."
Но не поможет шарф -
Это не мой день.

Ветер поёт: "Вперёд,
Вышла, и по прямой."
Думаю, ветер врёт,
Чувствую, день не мой.

Дождь оживит ручей,
Брызнет водой святой.
"День-то сегодня чей?"
"Нет, - говорит,- не твой."

Знаю, в такие дни
В небе висит коса.

Лучше не позвонить,
Лучше не написать...

© Copyright: Сола Монова

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

[600x600]

[270x96]

Я тебя отпускала синицей и журавлём,
Каждый раз чемодан выставляла в дверной проём
И старалась ругаться нематерно за рулём,
Подъезжая к парковкам столичных аэропортов.
Ты писал, что у Индии мой сокровенный вкус,
Что любимая часть на Иврите зовется «Кус»,
Что вчера [между делом] с дружком покорил Эльбрус…
И являлся под окнами с песней на трех аккордах!

Я тебя запускала ракетой к другим мирам,
Ты вскрывал себе вены и горестно умирал,
Кровь хлестала фонтанами из самодельных ран
И летала по комнате – вроде как невесома.
Мне тебя приходилось стремительно возвращать,
Гладить стрелки-манжетики и наливать борща,
Пересказывать байки о добрых простых вещах,
Подпускать твои руки к своим эрогенным зонам.

А потом я подумала: «Может не отпускать?
Все же мы с тобой оба болеем за ЦСКА,
Золотой на запястьях, серебряный на висках,
Ты меня осчастливишь такую же дорогую!»
И тогда я сказала: «Ну ладно уж, обними,
Мой возлюбленный Царь свою нежную Суламифь…»

И вот только я это сказала… как в тот же проклятый миг…
Ты послал меня к дьяволу и…

и полюбил другую!

© Copyright: Сола Монова

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)


С пристани машу и улыбаюсь Вам,
А кораблик плавает в ведре.
Приобщаясь к новым обстоятельствам,
Становлюсь терпимей и мудрей.

Отплываю с ценными трофеями
И кричу победное "Ура".
Дуньте, чтобы ветерком повеяло,
И куда-то двинулся корабль.

Всё в тумане, и не видно берега.
Трудно близоруким, вот и я,
Уплывая открывать Америку,
Потеряла выход в океан.

© Copyright: Сола Монова

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

[503x700]

[270x96]

Меня к себе не приучай -
Привычка ослабляет волю.

С каким азартом саранча
С лица земли сметает поле,
Так страсти уничтожат нас,
Оставив голую равнину.

[Когда душа поражена,
То поразительно ранима.]

Небесное живет в земном,
Душа зависима от плоти.
Поспеет сердце, как зерно,
И мельница его поглотит,
Набухнет, захрустит в печи -
Отламывай кусок и пробуй.

[Но ты ведь хочешь приучить
На пару дней, а не до гроба...]

Простая пища не вкусна,
Клыки заточены под мясо.
Когда кого-нибудь познал,
То сразу всё предельно ясно,
Влечёт другая суета,
Конец беседы, точка, смайлик...

[Любовь, конечно, не еда,
И без нее живут нормально.]

Закончен полуночный чат,
По проводам гуляет ветер.

***

Меня к себе - не приучай,
Приручишь, а потом - в ответе.

© Copyright: Сола Монов

Британский художник Роб Хеферан (Rob Hefferan) родился в Манчестере в 1968 году, там же и получил образование. Его работы отличает не только высочайшая реалистичность персонажей, но и кропотливая работа над каждой деталью, в результате чего его романтические картины становятся настоящим произведением искусства.

[298x69]
50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Меня к себе - не приучай, Приручишь, а потом - в ответе... | ПРОСТО-_ТАМАРА - Дневник ПРОСТО-_ТАМАРА | Лента друзей ПРОСТО-_ТАМАРА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»