• Авторизация


СИЛА И СЛАБОСТЬ 20-02-2014 04:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Анирра Оригинальное сообщение

СИЛА И СЛАБОСТЬ

 

[591x586]
 

Сила с котомкою шла налегке.


Слабость тащила поклажу в мешке.


Сила добра была с каждым прохожим,


Слабость плевалась на всех непохожих.

 

 

 

[373x373]***


Слабость лишь злилась,

 

а сила – смеялась.

 

Сила молилась,

 

а слабость – ругалась.


Силу любили,

 

желали, хвалили.

 


Слабость жалели, пинали и били!

 

 

***

 

 

Сколько бы бед на пути не бывало,


Сила их все на себя принимала.


Слабость завидовать стала подруге,


Сплетни о ней распустила в округе,

 

[640x500]

 

 ***

 

И ревновала, и грызла как моль,


Стала вином заливать свою боль.


Стала рядиться одеждами Силы,


Слабость ругалась и злобно так ныла.

 

 

 

[298x449]***



В силу вцеплялась,

 

кусая ей ноги,


Грязью ложилась

 

пред ней  на дороге.

 


Сила пыталась помочь и понять,

 


Слабость хотела побольше отнять.

 

 

 

 

***

 

 

 

Силы терпела, Сила просила,


Слабость на плечи взвалила, тащила.


Сила на слабость, порою, серчала,


Сила слабела, а Слабость крепчала!

 

 

 

***

 

 

 

[275x183]

Только вдруг Сила внезапно прозрела


Эта история ей надоела!


Слабость оставив лежать и стонать,


Тронулась в Путь по дороге опять.

 

 

 

 

***

 

 

Много примкнула к ней Сил на Пути,


Стало надежней и легче идти.


С ног поспадали тяжелые гири,


Стала дорога светлее и шире.

 

 

***

 

 

Эта история пусть вас научит


Как выбирается ВЕРНЫЙ ПОПУТЧИК.

 

[615x492]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СИЛА И СЛАБОСТЬ | maryzina - Дневник Zina3 | Лента друзей maryzina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»