• Авторизация


С Крещением Господа нашего Иисуса Христа! 19-01-2014 02:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Татьяна_Колосова Оригинальное сообщение

С Крещением Господа нашего Иисуса Христа!

Татьяна Колосова [показать]
[486x30]


С Крещением Господа нашего Иисуса Христа!

19 января Святая Церковь празднует Крещение Господа нашего Иисуса Христа.
[440x325]Рождество и Крещение, связанные между собой Святками, единое торжество – праздник Богоявления.


Святитель Иоанн Златоуст пишет - "Не тот день, в который родился Спаситель, нужно назвать явлением, но тот, когда Он крестился.
Не через рождение Свое Он всем сделался известным, а через Крещение, поэтому и Богоявлением называется не тот день, в который Он родился, а тот, в который крестился".
Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, потому-что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица: "Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя".



В ночь на Крещение принято освящать воду - торжественное водосвятие.
Иногда освящение проводится прямо на водоёмах в специальных прорубях, которые называют "иордань", в воспоминание крещения Христа в Иордане. Существует также традиция купания в этих прорубях.
Прихожане в эти дни набирают в источниках святой воды на целый год, чтобы хватило до следующего Крещения, и приходя домой, окропляют каждый уголок своего жилья святой водой, сообщая тем самым благодать великого праздника.


Крещенскую воду весь год употребляют натощак в небольших количествах. Особенным свойством святой воды является то, что, добавленная даже в небольшом количестве к воде обычной, она передает благодатные свойства и ей.


C праздником Вас Крещения Господня! Душевного мира и помощи Божией во всем полезном желаем Вам! Помогай Вам Господь!




В день Великого Крещения,
Ждём от Господа прощенья.
Знаем снятие грехов
Лишь до первых петухов!
Не забудьте помолиться
И святой водой умыться,
Станет чище Ваша плоть!
Да хранит Вас всех Господь!


[показать]

источник



Открытки "КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ"



1.
[600x480]

2.
[525x700]

3.
[394x699]

4.
[572x699]

5.
[486x486]

6.
[682x549]

7.
[522x350]

8.
[600x450]

9.
[418x698]

10.
[600x471]

11.
[500x375]

12.
[600x400]
Ещё поздравления:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[486x30]


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С Крещением Господа нашего Иисуса Христа! | ТАТУЛЬКА-КА - Дневник ТАТУЛЬКА-КА | Лента друзей ТАТУЛЬКА-КА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»