• Авторизация


Елочка - украшение новогоднего стола. 13-12-2013 16:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Ёлочка - украшение новогоднего стола.

 

[показать]

 

Предлагаю вам идею, а далее можете разнообразить закуску начинками по своему вкусу.



Из указанного количества продуктов получается 10-12 "приличных"порций. На новогодний стол для одной елочки половина нормы будет достаточно. Можно готовить суфле и только из одного творожного сыра.



Для суфле:


[показать]

150г творожного сыра 150г домашнего сыра (или адыгейского сыра)
(или берите 300г только творожного сыра)
150г майонеза
150г йогурта (несладкого, без добавок) или сметаны
1 упаковка желатина (20г) 100г холодной воды, молока или сливок 10%
Соль, перец и др. специи по вкусу
Так же можно добавить (даже нужно!) мелко нарубленную зелень



Для начинки:
200г ветчины
2 небольших сладких болгарских перца (красный и желтый)
2-3 ст.л. орехов (грецкие, кедровые или фисташки)

Так же можно использовать и другие варианты начинок. Очень вкусно с красной малосольной рыбкой и креветками, или с ореховым ассорти.
[показать]
Готовим:
Желатин залить холодной водой, дать набухнуть. Распустить на водяной бане.
Домашний сыр трем на мелкой терке. Тщательно взбиваем два вида сыра, майонез и йогурт. Посолить поперчить по вкусу. Продолжая взбивать, тоненькой струйкой вливаем распущенный желатин.

[показать]



[показать]


Для начинки режем мелкими кубиками ветчину, перцы. Орехи слегка прокалить на сухой сковороде.





Добавить начинку в сырную массу, хорошо перемешать и распределить по формочкам. Это могут быть бокалы, кофейные чашки, стаканчики от йогуртов и проч.

[показать]


Все отправить в холодильник до полного застывания, лучше на ночь.

Застывшее суфле аккуратно достать из формочек и сервировать по своему вкусу.
Я еще решила сделать из суфле елочку. Для этого плотную бумагу обернула пищевой пленкой и сформировала кулечек, скрепила степлером и вставила конструкцию в высокий стакан. Вот такая конусная заготовка получилась для елочки.

[показать]



Смазала ее тонким слоем майонеза и облепила мелко нарезанной зеленью. В качестве игрушек выступили зерна граната, верхушка для елки – из красного перца (посажена на зубочистку)

[показать] [показать]


и разрезик:
[показать]




Закуска сытная, поэтому рекомендую порцию делать по 100-150г. А елочку просто разрезать на порционные кусочки, начиная с макушки

[показать] [показать]


Приятного аппетита!
**************************


Состав: 200г творожного сыра, 75г майонеза, 100г сметаны, ~150г с/с форели - все взбила в блендере. Добавила мелко нарубленный укроп и 2-3 ч.л. икры. Закрепила 4 листиками желатина, растворив в 50мл сливок 10%-х.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Елочка - украшение новогоднего стола. | ТАТУЛЬКА-КА - Дневник ТАТУЛЬКА-КА | Лента друзей ТАТУЛЬКА-КА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»