• Авторизация


вода в нашей жизни 11-09-2013 09:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Вода в нашей жизни.

Недавно я поделилась с Вами мыслью, что ем мало и от употребления пищи появляется усталость.В процессе разговора, многие затронули тему воды, сколько ее пить надо и насколько вода нужна в нашей жизни. Порыскав в интернете я нашла интересные для меня факты, с которыми хочу поделиться.

[492x360]

Сама я не пью много воды , но стараюсь заставлять себя, но это сложно, особенно когда она просто не хочет входить в мой организм, Конечно насиловать организм нельзя, но после болезни я учусь ее пить маленькими глотками. 

Теперь хочу поделиться своими исследованиями по поводу воды. Итак, что меня заинтересовало:

1.Вода также является своеобразным индикатором старения. Тело ребенка от рождения до годовалого возраста содержит 80–85% воды. При достижении 18 лет содержание воды уменьшается до 65–70%, а в старости — до 25%. Многие ученые склоняются к мысли, что в обеспечении организма качественной водой и в количестве, необходимом для нормального процесса обмена веществ, заключается секрет продления молодости.

2.Даже если вы потеряете всего 3% воды своего организма вы уже не сможете бегать. Если 5% — не сможете тренироваться со своими любимыми тяжестями. Ну, а если все 10%, то людям в белых халатах придется немало потрудиться, чтобы снова вдохнуть в вас жизнь.
По поводу этого пункта: Врач мне сказал, что последствием моего состояния оказалось то, что организм был обезвожен и я должна следить за собой сколько воды пью. И дал интересный совет: т.к я много не могу пить воды, то надо следить за губами: начинают шерхнуть  значить организм испытывает недостаток воды. Мне совет помогает и напоминает-пора пить больше воды
.
3.При потере воды в количестве менее 2% веса тела (1-1,5 л) появляется чувство жажды, при утрате 6-8% наступает полуобморочное состояние, при 10% — галлюцинации, нарушение глотания. Потеря 10-20% воды опасна для жизни. Потребление воды в избыточных количествах также опасно, т.к. происходит перегрузка сердечно-сосудистой системы, происходит обильное потоотделение, которое приводит к обессоливанию и ослаблению организма.
 
Также для меня интересен вопрос: какую воду лучше пить по утрам: холодную или теплую? И чем они отличаются между собой. Этот вопрос я еще изучаю и потом поделюсь с Вами своими заключениями
 
 

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Поднимаем иммунитет. Как ?
Часть 2 - 5 причин выпить воду с лимоном натощак утром
...
Часть 5 - Утро после вечеринки
Часть 6 - Береги здоровье смолоду.
Часть 7 - Вода в нашей жизни.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вода в нашей жизни | ТАТУЛЬКА-КА - Дневник ТАТУЛЬКА-КА | Лента друзей ТАТУЛЬКА-КА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»