• Авторизация


Лимонный кекс 29-01-2015 13:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лимонный кекс

[показать]

масло сливочное 100 гр.
сахар 100 гр.
цедра лимонная 1 столовая ложка
сахар ванильный "Dr.Oetker" 8 гр.
мука пшеничная 250 гр.
яйцо куриное 3 штуки
разрыхлитель теста "Dr.Oetker" 10 гр
молоко 2 столовые ложки

Смазать жиром форму для кекса. Прогреть духовку до 180*.
Для теста 250 грамм муки смешать с разрыхлителем теста.
3 яйца взбить ручным миксером примерно 0,5 минуты на высокой скорости, постепенно добавляя 100 грамм сахара, ванильный сахар, 100 грамм сливочного масла, 1 столовую ложку цедры лимона и 2 столовые ложки молока.
Затем постепенно добавлять смесь муки с разрыхлителем теста до образования однородного гладкого теста.
Залить тесто в форму и равномерно распределить. Поместить форму в духовку на решетку на нижней трети духового шкафа.
Через 15 минут выпекания разрезать пирог острым ножом по длине посредине на глубину примерно 1 см.
Выпекать примерно 45 минут при t 180* C.
Оставить пирог в форме на 10 минут, после этого вынуть из формы и остудить на кухонной решетке.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лимонный кекс | Mitti - Дневник Mitti | Лента друзей Mitti / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»