• Авторизация


~МАСКИ.~ 11-01-2014 16:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[704x440]




[345x16]

Смеюсь навзрыд – как у кривых зеркал,
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал
Как на венецианском карнавале!

Вокруг меня смыкается кольцо
Меня хватают, вовлекают в пляску,
Так-так, моё нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.

Петарды, конфетти… Но всё не так,
И маски на меня глядят с укором,
Они кричат, что я опять – не в такт,
Что наступаю на ногу партнёрам.

Что делать мне – бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я – под масками зверей
Бывают человеческие лица.

Все в масках, париках – все, как один,
Кто – сказачен, а кто – литературен…
Сосед мой слева – грустный арлекин,
Другой – палач, а каждый третий – дурень.

Один – себя старался обелить,
Другой – лицо скрывает от огласки,
А кто – уже не в силах отличить
Своё лицо от непременной маски.

Я в хоровод вступаю, хохоча,
Но всё-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится – и он её не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?!

Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне?
Они решили маски надевать,
Чтоб не разбить своё лицо о камни.

Я в тайну масок всё-таки проник,
Уверен я, что мой анализ точен:
И маски равнодушия у них
Защита от плевков и от пощёчин.

Владимир Высоцкий

 (65x48, 2Kb)

Галерея_Дефне
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Marushka 13-01-2014-17:38 удалить
Со Старым Новым годом,Людочка!!!..
[показать]
Олвия 13-01-2014-20:17 удалить
Спасибо!!
Сегодня снова к нам вернётся
Любимый праздник - Новый год!
Пусть «старым» он у нас зовётся,
Мы так же ждём его приход!

Пусть этот год без потрясений,
Без бед, без горестей пройдет.
И из счастливых лишь мгновений
Пусть состоит Лошадки год!
[372x500]
Ответ на комментарий Marushka # Спасибо,Марочка! [показать]
Ответ на комментарий Олвия # Спасибо за поздравление!
Загадай заветное желание,
В этот день, что полон волшебства,
Пусть искрится радостно шампанское,
Увлекая в сказку торжества!

Это чудо староновогоднее,
Этот праздник всех заворожил,
Я тебя сегодня поздравляю
Фейерверками своей души!
[600x583]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ~МАСКИ.~ | ЛюдаМила69 - | Лента друзей ЛюдаМила69 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»