А мир стоит… И сыплет снег…
Зима уже неотвратима…
Кого-то кто-то вновь отверг,
Пройдя не просто рядом – мимо…
Всё совершит круговорот –
Покинешь ты – тебя оставят
Пружине, дав ещё завод…
Увы, зависимость простая…
И, видно, положить конец
Придётся мне в цепочке этой…
И ждать слияния сердец
Объятьем только, обогретой…
Довольствоваться тем, что есть,
Не зная, как же приумножить…
И зависть чью-то, чью-то месть
Не вызвать вдруг неосторожно…
Понять явления вокруг…
А, ведь любовь – любовь рождает…
Неся и радость и недуг
Спокойствию не угождая…
Всё совершит круговорот…
Так было и до нас, и после…
Снег за окном идёт, идёт…
А наша жизнь на нём лишь отсвет…