Творог (жирный, у меня сегодня домашний, собственного приготовления) – 600 грамм; [500x376]
Яйцо – 3 шт.;
Крупа манная – 7 ст.л. (зависит от качества творога);
Сахар – 1 ст.л.;
Соль – 0.5 ч.л.;
Ванильный сахар – 1 пакетик;
Сода – на кончике ножа, гашенная (я добавляю соду или разрыхлитель редко, делаю без них);
По желанию можно добавить изюм;
Сахарная пудра для обсыпки сырников.
Вкусные сырники с манкой без муки, приготовление:
Взбить яйца, добавить ложку сахара (если любите сладкие сырники – добавьте еще сахар на свой вкус).
Творог тщательно растереть, добавить ванильный сахар, соль и манку. Любители могут натереть немного цедры лимона или апельсина. Сода или разрыхлитель – по желанию. [499x380]
Смешать все составляющие сырников и дать настояться 30 минут, чтобы манка разбухла. Если тесто очень жидкое – добавьте еще манку.
Через 30 минут сформировать сырники (можно сделать на них аккуратно, при помощи лопатки небольшие надрезы в виде сеточки). [500x379] Обвалять в манке и жарить на небольшом огне с двух сторон. [500x374]
Готовые сырники выложить на салфетку, удалить излишки масла.
Щедро обсыпать сахарной пудрой и подавать к столу с чашкой кофе или ароматного чая. [500x360]http://bufeta.net