Пышные, ароматные, щедро политые сметаной с медом – любимый вкусный и сытный завтрак.
Такие пышные оладушки легко готовятся, всегда выходят мягкими, пышными и необычайно вкусными!
[400x299]
[400x302]
[400x302] Эти пузырьки подскажут нам, что пора перевернуть наши оладьи на другую сторону.
[399x296] Поливаем сметаной, разведенной медом или вареньем. А можно посыпать сахарной пудрой с добавлением корицы.Пышные оладушки на кефире готовы!
Чтобы оладушки на кефире получились пышными, нужен некоторый опыт. Иногда муки чуть уменьшить, иногда чуть добавить. Соду добавляем без фанатизма, т.к. ее излишек ухудшает вкус готовых оладушек, да и получаются они темными.
Бывает, что все дело в качестве кефира. Все приходит с опытом и количеством приготовленных оладьев. В любом случае, пышные оладушки на кефире остаются любимым быстрым блюдом во многих семьях.
И еще один совет: эти оладушки неотразимы, именно, с пылу-с жару, с запасом их лучше не делать, – твердеют…http://bufeta.net
Серия сообщений "оладьи":
Часть 1 - Чудо "Пирожки-оладушки"
Часть 2 - Цитрусовые творожные оладьи с вишнево-мятным соусом
...
Часть 46 - Рецепт теста для оладьев
Часть 47 - Приморские творожанники
Часть 48 - Пышные оладушки на кефире