• Авторизация


Курица на лаваше по-армянски 21-03-2013 17:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Курица на лаваше по-армянски

[360x480]
Это очень и очень вкусно!))

Свернуть )1 курица (можно брать другие части)
4 Армянских   лаваша
----------------------------------
ДЛЯ МАРИНАДА:
4-5 зуб.  чеснока
паста паприки 0,5 кофейной чашки
0,5 ст. сметаны
0,5 ст. мацуна (он же мацони или натурального йогурта)
щепотку мускатного ореха
соли,красного и черного перца по вкусу
---------------------------------------------
50 г слив. масла
100 г сыра (у меня гауда)



Даже не знаю,что за папричная паста,поэтому взяла 1 маленький красный перец и пол стручка острого перца и вместе с чесноком измельчила в блендере.

[634x480]
Все ингредиенты для маринада смешать.

[634x480]
Курицу нарезать на порционные куски и положить их в маринад на 2 часа или дольше.

[634x480]
Противень смазать маслом (25г),выложить 4 слоя лаваша,затем кусочки курицы,остальное масло

[634x480]
и запекать в предварительно разогретой до 200-220°С духовке  до готовности ( у меня она запекалась где-то минут 40).По истечении этого времени, посыпать блюдо тертым сыром  или ломтиками,как у меня и отправить в духовку,пока сыр не расплавится (~7 -10 мин).

[634x480]
Подавать каждый кусочек со своим лавашем.)))
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

[360x480]http://armushik.livejournal.com/tag/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курица на лаваше по-армянски | svetlana_89 - Дневник svetlana_89 | Лента друзей svetlana_89 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»