• Авторизация


Сладкая аджика 21-03-2013 17:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Сладкая аджика

Не стоит пугаться слова “сладкая”! Сладкая только в том смысле, что не острая! На самом деле эта аджика совсем-совсем далека от классической. Скорее это икра из овощей Замечательно подходит к мясу, пасте, а на кусок свежего белого хлеба – просто объедение!:)


[показать]


[показать]

Сладкая аджика

2 1/2 кг  помидор*
1/2 кг  яблок
1/2 кг  сладкого перца
1/2 кг  моркови
150 г  чеснока
1 стакан  растительного масла
200 г  сахара
1 стакан 9%  уксуса
2 ст.л. с "горкой"  соли
*вес всех овощей указан в очищенном виде

1 стакан – 200 мл

[показать]

[показать]

[показать]

Все овощи пропустить через мясорубку, добавить масло, сахар, уксус и соль.
Смешать в кастрюле и варить 2 часа на среднем огне без крышки.
Массу горячей разложить по банкам, пропастеризовать и закатать.


[показать]


[показать]http://katelig.livejournal.com/33409.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сладкая аджика | svetlana_89 - Дневник svetlana_89 | Лента друзей svetlana_89 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»