• Авторизация


Шоколадно-банановый бисквит 14-03-2013 08:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Шоколадно-банановый бисквит



 Получился он у меня ооочень шоколадный, и такой ароматный! Аромат бананов на всю квартиру витал, когда пекла...
И очень влажный и мягкий... На фото видно...
Очень вкусный!
Если кто захочет повторить, вот рецепт:

Понадобится:

    • 2 яйца
    • 120мл молока
    • 120мл раст. масла
    • 240мл теплой воды
    • 2 больших банана(размятых вилкой)
    • 400гр сахара
    • 245гр муки
    • 75гр какао (но я беру 50-60гр)
    • 1,5 ч.л. разрыхлителя
    • 1,5 ч.л. соды
    • 0,5 ч.л. соли
    • пакетик ванильного сахара

(Я готовила пол нормы, форма примерно 21 см)

Приготовление:
Все сухие ингредиенты смешать в одной миске
[показать]

Все остальные ингредиенты смешать в другой миске.
( Миксер не нужен. Яйца взбить венчиком, банан размять вилкой...)
[показать]

Жидкую смесь вылить в сухую смесь

 Хорошо перемешать венчиком до однородного состояния. Тесто получается жидковатым
[показать]

Выливаем в форму, застеленную бумагой (21-22 см для пол нормы)
[показать]

Печь при 180 С до сухой спички, минут 35-40 (я пекла ровно 40 минут, верх прикрывала фольгой).
[показать]
Чуть остудить и вынуть из формы
[показать]

Залить шоколадной глазурью
[показать]


 

    Можно украсить по своему вкусу



Я ела в теплом виде... Оооочень вкусно!
[показать]
Приятного чаепития!http://kulinariya123.blogspot.com

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадно-банановый бисквит | svetlana_89 - Дневник svetlana_89 | Лента друзей svetlana_89 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»