Это цитата сообщения
ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщениеКапуста, тушеная с мясом и рисом
[700x525]Очень люблю это блюдо! Давным-давно, на заре моей замужней жизни его научила меня готовить свекровь, которая жила в Измаиле, где и переняла болгаро-бессарабскую кухню. А мне, выросшей в Одессе, эта кухня тоже очень близка.
Итак, нарезать кусочками 0.7 кг мяса (говядину, свинину или баранину. Количество мяса я указала примерное. Как известно, мясом блюдо не испортишь! :)) Мясо потушить до полуготовности вместе с 1 большой нарезанной луковицей, посолив и поперчив его. Тем временем нашинковать капусту (у меня был вилок 2 кг) и руками перетереть ее с солью и лимонной кислотой (0.5 ч.л.).
Нарезать брусочками 1 большую морковку, поджарить ее в масле и затем перемешать с капустой. В посуду для тушения (у меня - казанок) налить немного масла и выложить слоями: половину капусты, 3\4 стакана вымытого риса, разровняв его, вторую половину капусты, а сверху - мясо с луковой подливой. Повтыкать 5-6 лавровых листиков. Налить воду (в 2 раза по объему больше, чем риса) и поставить тушиться под закрытой крышкой до готовности. Когда вода выкипит, а рис сварится, капусту нужно тщательно перемешать и снять с огня.
Источник