Это цитата сообщения
karina-1952 Оригинальное сообщениеСвинина в томатно-горчичном соусе
[550x350]
Для приготовления свинины в томатно-горчичном соусе необходимы такие продукты:
1 кг свинины
2 ст. ложки томатной пасты
2 ст. ложки горчицы
1 луковица
2 соленых огурца
50 г сливочного масла
2 лавровых листа
5 ст. ложек муки
Соль, перец горошком
Приготовление:
-
Свинину хорошо вымоем и нарежем небольшими брусочками, зальем ее холодной водой (2 литра) и поставим на огонь. Луковицу очистим и нарежем мелко, добавим к свинине нарезанный лук, лавровый лист, соль и перец. Будем варить до мягкости.
-
Приготовим соус: Муку обжарим на небольшом количестве сливочного масла и разбавим охлажденным бульоном (0,5 стакана), в котором варилось мясо. Хорошенько размешаем и добавим остальной бульон. Помешивая, доведем до кипения, проварим несколько минут, чтобы соус загустел. Соленые огурцы нарежем мелкими кубиками и добавим в соус, также добавим томатную пасту и горчицу, хорошенько все перемешаем. После этого , помешивая, еще прогреем на медленном огне 2-3 минуты.
-
Мясо разложим по тарелкам и польем соусом. Приятного аппетита!http://budetvkusno.com.ua