• Авторизация


Торт "Банановый аромат" 28-02-2013 19:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Торт "Банановый аромат"






Набор продуктов:

Для бисквита:
4 яйца
210 гр сахара
210 гр муки

Для бананового суфле:

6-8 шт бананов
2 ст ложки лимонного сока
150 сливок или молока для желатина
9 листиков желатина
или используйте количество желатина указанного на упаковке
или 10 гр и одна чайная ложка быстрорастворимого .
1 ст ложка какао порошка
1 ст ложка меда
350 мл сметаны 18% жирности

Для шоколадного слоя:

125 гр черного шоколада
300 мл сметаны

Способ приготовления бисквита:

Яйца взбить на высокой скорости до увеличения объема в 3-4 раз


Не переставая взбивать вести сахар взбивать 7-10 минут.

Муку просеять и примешать к яичной массе



Аккуратно перемешать методом складывания (мысленно пишем восьмерку)

Тортовую форму выстелить пекарской бумагой (размер моей формы 28 см)

Равномерно распределить тесто .
Выпекать при температуре 200 гр приблизительно 25-30 минут.
Готовность бисквита определить деревянной шпажкой .
Духовку выключить и оставить бисквит с приоткрытой дверцей на 5 минут.
После выбрать из духовки и оставить на столе еще на 10 минут.
после выбираем из формы,и даем бисквиту отдохнуть как у вас получается от 2-до 5 часов.

Разрезаем на два коржа .

Если вы любите слегка влажные торты то коржи можно пропитать сахарным сиропом.

Для шоколадного слоя:
Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке
До однородной массы

Сметану взбить

чуть чуть подогреть и соединить с шоколадом (поставить в холодильник на 20 минут ,чтоб масса слегка остыла)
Выкладываем один корж бисквита в форму

Смазываем шоколадной массой

(у меня шоколадная масса получилась комочками,так как на столе стояли две миски с сметаной одна была приготовлена холодная для бананового мусса а другая теплая для шоколада,и я попутала)выбрасывать было жалко,вкус торта от этого не пострадал все равно было вкусно.

Накрываем вторым коржом и по бокам формы устанавливаем бортики


Для бананового суфле:
Желатин замочить в холодной воде на 5 минут.
Бананы очистить от шкурки,добавить лимонный сок

Пюрировать блендером (готового бананового пюре у меня было 250-300 мл.)

Соединить с сметаной ,какао порошком,медом.

Попробуйте на вкус ,если вам не сладко ,добавьте сахар 3-4 ст ложки.

Желатин отжать растворить в горячих сливках или молоке
Бананово-сметанную массу взбивайте миксером на низкой скорости и вливайте теплый желатин.Дайте массе слегка остыть,поставьте в холодильник на 5-8 минут,Но не забывайте периодически мешать и следить за суфле.Чтоб оно не схватилось раньше времени.
Равномерным слоем вылить на бисквит.

Ставим в холодильник на 3-4 часа.
Верх бананового суфле можно украсить стружкой шоколада .

Приятного аппетита!!!http://forum.say7.info/topic53899.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Банановый аромат" | svetlana_89 - Дневник svetlana_89 | Лента друзей svetlana_89 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»