








У меня сегодня день невезенья,
И контрольная - тому подтвержденье,
Что могу я написать в понедельник?
У меня же был вчера День Рожденья.
А шпаргалка - верный ангел-хранитель,
В рукаве моём лежит без движенья,
И я жду, когда любимый учитель,
Отвернётся от меня на мгновенье.
Она прошла, как королева, по рядам,
Остановилась далеко от меня...
Я оглянулся посмотреть,
Не оглянулась ли она,
Чтоб посмотреть, как буду списывать я.
А сосед мой, парень тоже бездельник,
Он вчера был на моём Дне Рожденьи,
И увидел у него дребедень я,
То ли формулу, а то ли виденье,
За мной девочка сидит - мой спаситель,
Сероглазая отличница Даша,
И я жду, когда любимый учитель,
Отойдет от нашей Даши подальше.
Она прошла, как королева, по рядам,
Остановилась далеко от меня...
Я оглянулся посмотреть,
Не оглянулась ли она,
Чтоб посмотреть, как буду списывать я.
© Copyright: Елена Бон, 2013
Свидетельство о публикации №113011502292

Был обычный серый питерский вечер
Съел я сникерсов и бочку варенья
Принял я на грудь и даже на плечи
С целью капельку поднять настроенье
Есть проблема, что меня беспокоит
Это личности моей раздвоенье
Забываю иногда даже кто я
То ли девочка, а то ли виденье
А я болтаюсь как ларела по зеленым волнам
Как лесорубы возле старого пня
Я наловчился подмечать не наловчилась ли она
Чтоб подмечать не наловчился ли я
А я проедусь, как утюг по сильно мятым штанам,
А я из крана заструюсь как струя.
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она
И не заметил, как врезался в столб.
Был я радостен без всякой причины
И в апреле расцветал словно пень я
Но сказала ты, что я не мужчина
Не мужчина я, а просто растенье
Я ушел домой лишь только под утро
И ее оставил я в положении
Но кого оставил помню я смутно
То ли девочку, а то ли виденье
Источник teksty-pesenok.ru
Я буду прыгать, как горила по зеленым ветвям,
Как дрессировщик на спине у слона
Я задолбался наблюдать не задолбалась ли она
Чтоб наблюдать не задолбался ли я
Она мне долбит, как реклама по усталым мозгам
По восемь тысячь раз в течении дня
Я собирался намекнуть не собиралась ли она
Чтоб намекнуть а не убрался бы я
Наш роман был к сожаленью не длинный
Хоть я в общем то хотел продолженья
Не могу понять, что стало причиной
Может выпивка, а может куренье
Жизнь идет моя и тихо и гладко
Отрастил себе с годами пузенье
И уж все поднадоело порядком
Не до девочков и не до виденьев
Я буду плавать как тартила по зеленым волнам
Как дуремар в конце рабочего дня
Я умудрился соченить не сочинила ли она
Чтоб соченить не умудрился ли я
Я буду петь, как акапелла трам пам пам
Из всех киосков прямо в уши звеня
Пора заканчивать мне петь и ей наверное пора
Чтобы заканчивать мне петь про меня
Текст песни добавил: Аноним



Был обычный серый питерский вечер
Я пошел бродить в дурном настроении
Только вижу вдруг - идет мне навстречу
То ли девочка, а то ли виденье
И как будто мы знакомы с ней даже
Помню чей-то был тогда день рожденья
И по-моему зовут ее Даша
То ли девочку, а то ли виденье
Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я
Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я
Помню что-то я ей пел про ресницы
И на ушко ей шептал дребедень я
Только вдруг она взлетела как птица
То ли девочка, а то ли виденье
И смотрел я в небо звездное долго
И назавтра был больной целый день я
Я искал ее, да только без толку
То ли девочку, а то ли виденье
Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я
Она прошла, как каравелла, по волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я
Я живу теперь и тихо и складно
Но под вечер обходя заведенья
Я ищу глаза в толпе ее жадно
То ли девочки, а то ли виденья
Ты похожа на нее, как сестрица
Но, конечно, не она, к сожаленью
А я пойду домой и пусть мне приснится
То ли девочка, а то ли виденье
Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я
Она прошла, как каравелла, по волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я











