Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
taris45
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Игорь Губерман -цитаты
08-11-2017 13:20
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Теперь я понимаю очень ясно,
И чувствую и вижу очень зримо:
Неважно, что мгновение прекрасно,
А важно, что оно неповторимо.
Сохранить
Поделиться
А вдруг устроена в природе совсем иная череда, и не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?
Сохранить
Поделиться
Беда, что в наших душах воспалённых,
Всё время, разъедая их...
Кипит, то уксус от страстей неутоленных,
То желчь из не растаявших обид.
Сохранить
Поделиться
В душе осталась кучка пепла...
И плоть изношена дотла.
Но обстоят великолепно,
Мои плачевные дела.
Сохранить
Поделиться
Боюсь, как дьявольской напасти,
Освободительных забот:
Когда рабы приходят к власти,
Они куда страшней господ.
Сохранить
Поделиться
Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за.
Сохранить
Поделиться
Три фрукта варятся в компоте, где плещет жизни кутерьма:
Судьба души, Фортуна плоти и Приключения ума.
Сохранить
Поделиться
Есть люди - прекрасны их лица
И уровень мысли высок!
Но в них вместо крови струится
Горячий желудочный сок.
Сохранить
Поделиться
Думаю я, глядя на собрата —
пьяницу, подонка, неудачника, —
как его отец кричал когда-то:
«Мальчика! Жена родила мальчика!»
Сохранить
Поделиться
Когда рабы приходят к власти,
Они куда страшней господ.
Сохранить
Поделиться
Жить покоем дорожа: Пресно,Тускло, Простоквашно;
Чтоб душа была свежа, нужно делать то что Страшно!
Сохранить
Поделиться
За все наши мужицкие злодейства
Я женщине воздвиг бы монумент,
Мужчина - только вывеска семейства,
А женщина - и балки, и цемент.
Сохранить
Поделиться
Довольно тускло мы живем,
Коль ищем радости в метании
От одиночества вдвоем
До одиночества в компании.
Сохранить
Поделиться
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси.
Сохранить
Поделиться
Давно уже две жизни я живу,
Одной внутри себя, другой - наружно;
Какую я реальной назову?
Не знаю, мне порой в обеих чуждо.
Сохранить
Поделиться
Мы от любви теряем в весе
за счёт потери головы
и воспаряем в поднебесье,
откуда падаем, увы.
Сохранить
Поделиться
В горячем споре равно жалко
и дурака, и мудреца,
поскольку истина как палка —
всегда имеет два конца.
http://socratify.net/
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Игорь Губерман -цитаты | taris45 - Дневник тарис45 |
Лента друзей taris45
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»