• Авторизация


Умение рассветом дорожить... 06-11-2017 07:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

Умение рассветом дорожить !




















И никогда так мира не хотелось,
И никогда так не хотелось жить,
Как в эти годы, где куда - то делось
Умение рассветом дорожить.

И каждым днём, и каждою минутой,
И поцелуем мамы у дверей.
Мы так живём, сто жизней есть как будто…
Мы очень зря пренебрегаем ей –

Той жизнью, что внезапно ускользает,
Как с пасмурных небес весёлый луч.
Чего же нам для счастья не хватает ?
Не мир угрюм, жесток и невезуч.

А мы его таким нарисовали…
Всего нам мало, что имеем мы.
Зимою мы по лету тосковали,
А летом не хватает нам зимы…

Мы требуем любви, не понимая,
Что нужно отдавать, а не просить…
Мы глупо в революцию играем,
Самих себя не в силах изменить…

И только познакомившись с бедою –
С болезнью, нищетою и войной,
Мы снова ценим небо голубое
И мира вновь хотим любой ценой…

Из века в век одни и те же грабли…
Опять смешим кого - то в облаках.
Свои ошибки не исправив, нам ли
Судить других, увязнувших в грехах?


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Умение рассветом дорожить... | taris45 - Дневник тарис45 | Лента друзей taris45 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»