• Авторизация


Листок кружился... На скамью устало Присела осень... Царственно строга... Ольга Дидык (Микита) 03-11-2017 15:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

Листок кружился... На скамью устало Присела осень... Царственно строга... Ольга Дидык (Микита)/ Olga Didyk

 

На скамью присела осень...

                                 В осеннем парке, на пустой скамейке...
                                 Джон Магвайер
                                 http://www.stihi.ru/2013/09/29/4380

Похожий на заплатку для пальто,
В осеннем парке лист кружился рыжий,
Спускался вечер, остывали крыши.
Но на скамейке не сидел никто...

 

[показать]

Как будто понимая - навсегда,
Лист опускался плавно и печально,
Сентябрьский день, как фаворит опальный,
Перебегал из "нынче" в "никуда",


Где, как кисель овсяный - небеса,
Где листопад и межсезонья сумрак,
Где дождевые арфовые струны
Перебивают птичьи голоса


Кружащейся, колышущейся стаи,
Готовой хоть сегодня - на юга.


Листок кружился... На скамью устало
Присела осень... Царственно строга...

29.09.2013. 
© Copyright: Татьяна Кузнецова4, 2013
Свидетельство о публикации №113093000028

Image result

Бродит по свету осень...

Бродит по свету осень,
Милость к упавшим просит.
Солнечный луч сквозь просинь 
Греет порой плечо.
Бродит по свету осень.
Платье - ремки-обноски,
Лик - заунывно-постный...
Клёнов чубы - свечой.

Осень по свету бродит, 
Тень на плетень наводит.
Кружится в подворотне.
К вечеру задождит...
Осень по свету бродит, 
С ветром дуэт заводит -
Грустный букет мелодий...
До Покрова дождись.

Осень бредёт по свету,
Не подчинясь рассвету, 
Точно вложилась в смету, 
Всё заплатив сполна.
Осень бредёт по свету
И, вдохновив поэта,
Сдаст ему все секреты-
Рифмы в бокал вина...

5.10.2017.
© Copyright: Татьяна Кузнецова4, 2017
Свидетельство о публикации №117100601978

Украинская художница Ольга Дидык
 

[300x300]

 Дело художника — рождать радость . (К.Паустовский) . Эти слова взяты за основу в творчестве  художницы из маленького живописного , провинциального городка  Хотин , который находится на западе Украины - Ольги Дидык. 
       В 1995 г. окончила  Львовский  колледж  декоративно-прикладного  искусства им. Ив.Труша. В 2005 г. окончила  Львовскую Академию Печати им . Ивана Фёдорова  , графика. 
      Соответственно  природе  своего  художественного  дара , Ольга  работает  в  реалистической  живописи . Волшебный  мир пейзажа  и  натюрморта  проводит  четкую  линию  во  всём  творчестве  художника . В своих произведениях  Ольга  Владимировна  Дидык  предстает  не  только  интереснейшим  художником , но и выдающейся личностью. Её исключительное чувство формы и незаурядный  композиционный  дар ,  переводят  немногочисленное  наследие  художницы  в  разряд  уникальных  в   своем роде вещей . 
      Живопись   и графика  Ольги  находит  своих  поклонников  во  многих странах мира , в Японии , Австралии , США , Италии , Израиле ,  России , Молдавии  , Испании . Не однократное участие в выставках районного , областного ,  республиканского  мас- табов. 
      Художник  работает  под  псевдонимом  - « МИКИТА» ,которое закрепилось за ней ещё с колледжа . Проживает и работает в 
  г. Хотин , Черновицкая  обл. , Украина . Воспитывает с мужем Александром троих детей. 
     В  своих  работах  автор  старается  показать  простоту  и  величие  природы  , богатство  красок  и  настроение  каждой  поры года .  Увидев  работы  Ольги  на  её  сайте  ,  Вы не  останетесь  равнодушными  , ибо будете иметь возможность сами дотронуться к тем таинственным струнам души , которые звучали в сердце Ольги во время создания её шедевров. 
 
Художница Ольга Дидык живет и работает в небольшом провинциальном городке Хотин на западе Украины.
В 1995 году окончила Львовский колледж декоративно-прикладного искусства им.Ив.Труша.
В 2005  окончила Львовскую Академию Печати им.Ивана Федорова.
Живопись и графика художницы находят своих поклонников во многих странах мира.В своих работах автор старается показать величие природы,богатство красок и настроение каждой поры года
       
 
 
 

Страсти по осени...

У осени печальное лицо,
Походка неуверенно-пуглива.
Ей ветер беспардонно пальтецо
Теребит жадно, страстно, торопливо,

Раздеть её пытаясь донага.
Сопротивляться у неё нет мочи.
А с высоты откуда-то пророчат
Про близкие морозы и снега.

Забудет осень про девичий стыд,
Отдастся ветру в страстные объятья.
Да, что пальто, останется без платья,
Без страха занедужить и простыть.

А ветер - бессердечный ловелас -
Уже назавтра позабудет осень.
Он листья - сплетни рыжие - разносит,
Не в бровь нацелясь - в душу, сердце, глаз.

И будет балаболить и звонить,
Очередную празднуя победу,
И обвинять /виновна без вины/,
Её одну во всех грехах и бедах.

И вот уже бедняжка невпопад
Слезу точит и безутешно воет.
И кружится, как существо живое,
Октябрьский рыжеликий листопад.

20.10.2015.
© Copyright: Татьяна Кузнецова4, 2015
Свидетельство о публикации №115102206197 
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Листок кружился... На скамью устало Присела осень... Царственно строга... Ольга Дидык (Микита) | taris45 - Дневник тарис45 | Лента друзей taris45 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»