• Авторизация


Мне горячо от огоньков рябины, Тобой зажжённых на моём столе. 05-10-2017 18:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Мне горячо от огоньков рябины, Тобой зажжённых на моём столе.

Отгорела осень,зиму вновь встречает. Их седая проседь молча обвенчает.

Вьюги и метели снегом все укроют. Мягче нет постели,

только сердце ноет, Оттого,что долго будут холода.

И застынет в небе полярная звезда.

Оттого что годы птицей улетели.

И весна вернется снова к нам в апреле.

Антонида Нестеренко

**********************************

 

[640x515]

***

Мне горячо от огоньков рябины,

Тобой зажжённых на моём столе.

Мы молоды с тобою и любимы

Друг другом и другими на земле.

Другие любят, не предвидя кражи

Из мирных душ, из дум их потайных.

Нас не простят разлюбленные наши.

Как жить мы будем с непрощеньем их?

И как вдыхать насквозь промокший воздух,

Нам одолживший в сентябре весну?

И как входить в тот переходный возраст,

Когда растут не вверх, а в глубину?

Борис Пастернак

[700x700]

Художник Нестерчук Степан - «Натюрморт с рябиной», х /м., 2001 г

Настанут холода, Осыпятся листы - И будет льдом - вода. Любовь моя,

а ты?

И белый, белый снег Покроет гладь ручья И мир лишится нег... А ты, любовь моя?

Но с милою весной Снега растают вновь. Вернутся свет и зной -

А ты, моя любовь?

Георгий Иванов



Романс на стихи Г. Иванова из кинофильма "Моонзунд"(1987 год),

в котором Олег Меньшиков сыграл роль старшего лейтенанта Сергея Николаевича Артеньева,

Настанут холода.

 

[300x72]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мне горячо от огоньков рябины, Тобой зажжённых на моём столе. | taris45 - Дневник тарис45 | Лента друзей taris45 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»