• Авторизация


Агент Путина Герхард Шрёдер заступил на боевое дежурство 30-09-2017 18:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Filadelfia19 Оригинальное сообщение

Агент Путина Герхард Шрёдер заступил на боевое дежурство

Агент Путина Герхард Шрёдер заступил на боевое дежурство (Страна-бензоколонка наступает-40)!
[показать]uspehrussia

События помчались вскачь. Продолжающееся освобождение Сирии, переговоры Путина с Эрдоганом, где подтвердилась предоплата за С-400, разборки с США и ответка за наезд на телеканалал "РашаТудей" - всё это буквально повестка одного-двух дней. И как апофеоз - Герхард Шрёдер, друг президента России и бывший канцлер ФРГ - заступил на боевое дежурство на пост.

[показать]


На пост председателя совета директоров "Роснефти".

Герхарда Шрёдера избрали председателем совета директоров "Роснефти" на внеочередном собрании акционеров российского нефтяного концерна. Бывший канцлер Германии доволен таким решением и намерен привнести в компанию свой ценный опыт.

Шрёдер также отметил, что Германия заинтересована в реализации строительства газопровода "Северный поток-2". По его словам, правительство ФРГ до сих пор поддерживает проект из хорошо взвешенных собственных интересов.



Неплохо так, да? Причём, что характерно, и по воплям отечественной либерды, и по истерикам рукопожатных западных журналистов, и по реакции самой Меркель - нет повода думать, что это немецкий шпион внутри российской компании. Это, вполне себе очевидно, немецкий таран российских интересов в Германии в частности, и в ЕС - в целом. А учитывая интерес немецкого бизнеса к проекту "Северный Поток - 2" есть все основания ждать положительного исхода и хороших барышей для нашей страны. Кстати, о барышах.



Война в Сирии принесла России не менее $ 20 000 000 000. <...> Когда нелегальные нефтепромыслы ИГИЛ оказались под прямым огнём, цены на «чёрное золото» сразу скакнули вверх — до почти забытых за последние три года 59 долларов. <...> Вряд ли это произведёт долгосрочный переворот на ценовом рынке, но даже если котировки отныне зависнут рядом с цифрой 56, это будет означать для России ещё 1 миллиард нефтедолларов плюсом каждый месяц.



Очень хорошая заметка о том, что принесла России война в Сирии. Помимо наших доходов от поставок оружия, которое мы показали всему миру и помимо очевидной безопасности - ведь врагов надо уничтожать на дальних подступах, так оно выгоднее. И хотя мы это друзьям и поклонникам "западных партнёров" не докажем - по их визгу, ругани и воплям всегда можно оценить уровень верности аргументов.

Кстати, есть и ещё один пример того, что несмотря на всю критику, простите за выражение, экономических экспертов и аналитиков - в России есть успехи и их трудно оспорить. Хотя, опять же, согласно каноническим либеральным экономическим учебникам - эти примеры просто ужасны.

Строительство крупнейших промышленных объектов за Полярным кругом ведёт к росту налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Каждый десятый рубль федеральной казны — ямальский, но эта экономика влияет и на уровень жизни на Крайнем Севере

В Арктике залегает 90 млрд баррелей нефти, 47 трлн кубометров природного газа и 44 млрд баррелей газового конденсата. Россия уже ведёт освоение своей части запасов — в первую очередь в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).



Это к вопросу о глобальных стройках, которые якобы не нужны и максимально дают эффект только в регионе строительства - что в целом и само по себе уже неплохо. Но всегда найдутся те, кто будет кричать, что строительством, например, Керченского моста их обидели и обделили. Так и здесь - всегда можно показать всепропальщикам, что матчасть надо учить не по мультикам Илона Маска - а вдумчиво, неторопливо и всерьёз. Это же, кстати, и аргумент тем, кто кричит, что мы всю нефть уже почти продали.

Но продолжим. Помимо непрестижной нефти, нам есть чем похвастаться и в области высокотехнологичной продукции. Это, конечно, не новый айфон, за покупкой которого пришло, если верно услышал на радио, народу меньше, чем освещать это событие журналистов и предложить свои услуги перекупщиков в Москве, но - тоже неплохо.



Как сообщили представители отечественной компании «Оптиковолоконные Системы», построенный в 2015 году завод в Саранске за 2 года работы вышел на промышленный объём производства более 100 тысяч километров оптоволокна в месяц. Предприятие произвело уже в общей сложности более 1 миллиона километров серийной продукции — оптического волокна и кабеля с его использованием.



Для сравнения - длина экватора только 40 000 км, а завод в Саранске произвел 1 000 000 км. Можете посчитать, сколько раз продукцию "Оптиковолоконных Систем" можно намотать на нашу планету. Кстати, про намотать километры.



С начала года программы господдержки спроса на автотранспортные средства обеспечили продажу 597,9 тыс. автомобилей, сообщает Минпромторг. <...> Минпромторг предлагает продлить действие программ поддержки спроса на продукцию российского автопрома в 2018 г.



Мы, наконец-то, научились не бросать своих производителей на произвол "невидимой руки рынка" - а поддерживать их, чтобы как следствие, они не сдавали позиции иностранным конкурентам. И если уж "западные партнёры" строят у нас свои заводы - пускай они платят тут налоги и создают тут - рабочие места. Всё, кстати, ровно по Дональду, нашему, Трампу. И, между прочим, если вы по какой-то причине ещё не в курсе - вот вам сюрприз.

Согласно данным отдела аналитики агентства «АВТОСТАТ», доля автомобилей местной сборки на российском рынке за 8 месяцев 2017 года составила 82,2%. Это максимальный уровень за всю историю российского авторынка.



Теперь можно вернуться назад и вспомнить, с каким упорством Путин заманивал льготами и т.д. зарубежных производителей. Потом вспомнить, сколько вою было, когда запускались заградительные пошлины для импорта автомобилей. Не говоря о том, сколько рукопожатных экспертов предлагали закрыть "Автоваз". Есть мнение, что Путин знал несколько больше, чем даже самые-самые профессиональные профессионалы и гости самого либерального радио страны.

Так и живем. Счастья вам.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Агент Путина Герхард Шрёдер заступил на боевое дежурство | taris45 - Дневник тарис45 | Лента друзей taris45 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»