500 грамм творога
4 сырых яйца
2/3 стакана сахара
масло сливочное 60 грамм
мука
Приготовление:
Разогреваем духовку до температуры 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает очень мало времени. Яйца и сахар взбиваю миксером. Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова. Теперь берём кусок сливочного масла весом грамм 60 и муку и руками начинаем разминать его в муке. Муку всыпаем понемногу и постепенно до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.
Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой.
Ставим в духовку. Минут через 35, когда появится вкусный запах и пирог подымется, подрумянится, пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь. Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали.
- See more at:
http://vseretseptiki.blogspot.com/2014/12/blog-post_89.html#more
[604x453]