• Авторизация


АРАБСКАЯ НОЧЬ 12-09-2013 19:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Арабские ночи – это такой нежный десерт из манной каши и сливок

[485x354]

Для приготовления данного блюда, в размере 10 порций, понадобится:

4 стакана молока (или 3 стакана молока и 1 стакан сливок),
1 стакан манной крупы (желательно не крупной),
1 стакан жирных сливок (30% жирности), 
1 столовая ложка ароматической воды из цветов апельсинового дерева (можно добавить ароматизатор)

Ингредиенты для сиропа:
1 стакан воды,
2 стакана сахара,
1 лимон, 
лимонный сок.

Довести молоко до кипения, всыпать манную крупу, постоянно мешая. Сварить густую манную кашу в течении 5-7 минут. Крупа должна развариться как следует. Горячую манную кашу выложить в форму размером примерно (20 х 25 см), чтобы слой каши был 1.5-2 см. толщиной. Кашу разровнять, накрыть пищевой плёнкой, охладить и поставить в холодильник. За кипятить воду, всыпать сахар, размешать до растворения сахара. Затем влить лимонный сок и проварить 5 минут. Сироп охладить.Сливки взбить до пышности, в конце ввести ароматическую воду. Взбитые сливки или готовые сливки из банок выложить ровным слоем на холодную манку и поставить в холодильник. При подаче десерт разрезать на ромбы, положить на тарелки, посыпать фисташками и полить сиропом. Можно полить мёдом. Часто подают этот десерт отдельно и сироп с мёдом отдельно, чтобы гости сами могли выбрать.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник АРАБСКАЯ НОЧЬ | Бокарева_Любовь - Любовь (Дева) | Лента друзей Бокарева_Любовь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»