• Авторизация


Я люблю эту тихую пору 08-10-2017 21:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Jo-Ann Оригинальное сообщение

Ирина Снегова





[700x503]

Я люблю эту тихую пору,
Эту острую чуткость земли,
Когда в ноги зелёному бору
Первой пригоршней листья легли.



Когда всё ещё так, как вначале,
Только съехали дачники с дач,
Только птицы вокруг замолчали
Да сквозь зелень проглянул кумач.



Когда полдни светлы и погожи,
А ночами — ни зги у крыльца,
Когда лето, как сердце, не может
Осознать неизбежность конца.



я бы хотела, я бы хотела,
чтобы весна не цвела оголтело,
чтобы висела та колкая осень,
тыча в нас тысячи мокрых занозин,
чтобы листва всех садов в нас летела…
я бы хотела… я бы хотела…


[700x643]


всё будет хорошо,
не накликай, не хнычь.
всё будет хорошо! -
победен этот клич.

всё будет хорошо -
тверди себе, как йог.
всё будет хорошо:
ведь главное - итог.

всё будет хорошо,
умей заклясть судьбу!
всё будет хорошо,
всё бу...

ирина снегова
1970-72

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Jo-Ann 08-10-2017-21:52 удалить
Сашенька-СССР, Благодарю за цитирование.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я люблю эту тихую пору | Сашенька-СССР - Дневник Сашенька-СССР | Лента друзей Сашенька-СССР / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»