• Авторизация


Рожай детей 20-03-2015 20:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Блин, эта статья усилила мой страх бездетности. С другой стороны,звучит как явная реклама ОК.http://www.the-village.ru/village/city/city-news/178499-chto_novogo_ginekolog
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Veravoit 20-03-2015-21:50 удалить
Немного не поняла твои заключения. Какого ты мнения?
Я против гормонов. И еще я против того, чтоб рожать детей лишь бы рожать. Лучше не рожать и служить своей жизнью людям, чем рожать ради себя и своего здоровья.
Я недавно слушала цикл лекций, где говорилось о важности слушать свой организм и знать цикл, время овуляции (контрацепция в таком случае - естественное планирование). Там же говорилось о том, что самый лучший возраст для зачатия и родов 30-40 лет.
Вот в этой группе я смотрела видео, если любопытно: http://vk.com/club88000487 Гинеколог православная, но я слушала с удовольствием (фанатиков не люблю).
Ответ на комментарий Veravoit # Вот-вот, я тоже в курсе этой темы и поэтому статья вызвала бурю эмоций, но и страх мой этот усилила. Как думаешь, она так отвечала потому что договор с фармкомпаниями? Я бросилась сверяться с Ириной Жгаревой, методом разпознавания плодности и т.п. За ссылку спасибо, обязательно исследую!
Veravoit 21-03-2015-00:01 удалить
Ответ на комментарий комфортный_диван # Мне кажется, этим просто не стоит париться :). Есть молодые девочки с кучей проблем, есть взрослые роженицы - и все нормально. Все индивидуально. Понятно, что лучше было бы родить и тебе, и мне уже - физически легче восстанавливаться (в это я верю), но это не отменяет необходимости быть готовой морально и иметь рядом партнера, с которым у меня гармоничные отношения - ведь именно это я хочу передать детям. Тепло и человечность, а не просто жизнь.
Я не верю медицинским теориям - только своей интуиции, сердцу. Я пила гормональные 1,5 года и чувствовала себя роботом :). Хотя нет болезненности месячных, можно сдвинуть их от отпуска, но это какая-то жизнь по расписанию - и отказалась.
Такой вопрос - если у тебя остался последний день возможности иметь детей, кинешься ли ты на первого встречного?
Если так важно иметь детей и именно сейчас, то почему не воспользоваться возможностью оплодотворения донором? Дело ведь явно в другом.
У меня был период, когда я очень хотела ребенка и все тут. И мне сложно было понять бездетных - даже если они не имели возможности зачать (почему не взять приемного?). А потом я увидела, что для некоторых людей дети - не самоцель, вспомнила свою взрослую знакомую маму, которая прошла через прерыдущие сложные отношения и захотела детей от человека, с которым случилась гармония, сравнила все это с теми, кто женился по не особо-то желанному залету, у кого появление ребенка усилило потребительское отношение к партнеру и почувствовала, что время родить мне придет или не придет, но само собой. А если ребенок я почувствую интенсивный зов изнутри иметь ребенка и партнера, который будет хотеть того же не будет - банк спермы ;). Но пока я к этому не готова, а значит и не нужно.
Ответ на комментарий Veravoit # Да, я бы пожалуй не стала кидаться на первого встречного :) Может, это что-то инстинктивное :D Наша мама тоже родила нас с сестрой в сознательном возрасте, готовилась, планировала


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рожай детей | комфортный_диван - | Лента друзей комфортный_диван / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»